Халед Машааль: "ХАМАС - законное патриотическое и освободительное движение сопротивления израильской оккупации Палестины"

  • Али Мухиэддин     18.09.2007 14:51

    В. Семенко, конечно можно понять Ваше непонимание проблемы, т.к. информационное пространство регулируемо, и ярлыки легко вешать на всех. В частности есть попытки столкнуть лбами мусульман и православных христиан со стороны определенных групп, лоббирующих свои интересы. При этом, следует заметить, что от сионисткой идеологии и оккупации страдают равным образом и мусульмане, и христиане. Уж поверьте, отношение и ХАМАС, и ряда других "исламистских" организаций, например Хезболла, к истинным христианам вполне дружелюбно, т.к. согласно исламу, христиане - "люди Писания". К тому же, хотел бы отметить, что аль-Каида не поддерживает ни ХАМАС, ни Хезболла, скорее наоборот. Вы слышали об операциях аль-Каиды в Израиле? странно, не правда ли? а в разгар последней ливанской войны ряд представителей аль-Каиды и ее сторонников выступали даже против Хезболлы. Вспомните последние события в Нахр аль-Баред в Ливане, где появилась структура связанная с аль-Каидой, и начала вести боевы действия против кого? Израиля? Нет, против ливанской армии.
    Что ж делать, если Ближний Восток более, чем на 90% - исламский? Отменить ислам?
    Остается только смотреть и учиться у просионистских структур, как путем Масс Медиа они охватывают человеческие умы, создавая ложные цели и провоцируя столкновение мусульман и христиан.
    по поводу того, что такое терроризм, я бы советовал Вам задуматься глубже, чем просто проглатывая то, что дает СМИ. Ведь изначально, Израиль возник как государство бандформирований - Пальмах, банда Штерна и др., которые напалмом выжигали палестинские земли и деревни- как мусульманские, так и христианские. Разве об этом следует забывать?
    С моей стороны, хотелось бы пожелать Русской Православной Церкви серьезно отнестись к вопросам сотрудничества православных и мусульман. Ведь очень много провокаций, цель которых - спровоцировать масштабный конфликт. К тому же в Коране написано, что христиане - это самые близкие к мусульманам люди. Да еще и эсхатология общая: ислам, как и христианство, говорит о втором пришествии Иисуса Христа, о появлении Антихриста (Даджаль), о Судном дне.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика