Мы - на игле

  • Александр Б. из Москвы     08.09.2009 14:27

    Верно, Валерий!
    Хочу только оттенить для Вас и для Читателя один момент, который остается часто или практически всегда втуне, за скобками дискуссии.
    В МИРНОЕ время "защищать Отечество или освобождать его от ига" - в смысле практических ДЕЙСТВИЙ - христианин должен на СВОЕМ рабочем/служебном месте (и само собою - в своей семье). Призывать же граждан, которые в своем ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ несведущи в том, к чему И ЗАЧЕМ их призывает тот или иной "господи-товарищ-барин" или урапатриотическая организация (ВСЕГДА (!!!) ЯВЛЯЮЩАЯСЯ, по сути, кучкой провокаторов, в большинстве своем одураченных (вольно или невольно) своим(и) руководителем(ями)) к гражданскому неповиновению (несанкционированные пикеты и митинги, призывы выходить же на баррикады или того хуже - браться за оружие и т.д.) - означает - сбивать граждан спонталыку, отвращать их какого-никакого мирного труда, мирной внутрисемейной жизни. Это - первое. А второе - САМОЕ ГЛАВНОЕ - авторы призывов НЕИЗМЕННО будут всякого с пеной у рта убеждать, что их путь и-с-т-и-н-н-ы-й! Что, мол, только потрясения и могут расшатать "к лучшему" наше мирное сонное "болото". Им, авторам - манимашь - точно известно, кому морду надо бить... Какой там так Бог? Какая молитва? Окститесь - на дворе р-р-революционная ситуация. Народ не может уже ничего хорошего сам, для себя сварганить! Он о-б-о-л-в-а-н-е-н НАПРОЧЬ И ПО САМОЕ НЕКУДА иудеодемократическими властями!!! Его спасать надо!!!!!
    А теперь стоп!!!!!!!!!!
    Читатель, ПОЖАЛУЙСТА, ответь нам, всем тут присутствующим: имеется ли у Вас и у В.В. Квачкова семья В ДАННОЕ ВРЕМЯ?
    Хотя бы на этот ПРОСТЕЙШИЙ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ вопрос ответьте, пожалуйста.
    И, если Вы располагаете такими сведениями, и они не ДСП, сколько (в процентном отношении) семейных и несемейных офицеров состоит в Вашем Союзе офицеров? И у скольких (опять же - в процентном выражении) таковых семейных офицеров есть дети?
    Почти уверен, Вам это неизвестно. Могу с большой долей вероятности предположить, что в первом случае (вопросе) семейных будет не более 30%. И из них - 30% тех, у кого есть дети.
    Читатель, Вам понятен ход мысли? Подумайте на досуге, прежде чем браться за принятие окончательного решения о ниспровержении существующей власти или об открытых призывах неповиновения ей!

    Валерию: к Вашим словам "...и наша добрая память" я бы добавил "со слезами на глазах"

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика