Трезвость - virtus incognita

  • Николай.     06.09.2009 18:55

    Цитата:
      Хотелось услышать свидетельство живого участника процесса, изложенные его личным слогом.  


    Никто лучше не скажет о своём детище как его создатель. Я в этом процессе лишь один из соучастников сего благого дела.

    Статья на эту тему из-под пера руководителя Душепопечительского центра святого праведного Иоанна Кронштадтского размещена вот здесь - http://www.rusk.ru/st.php?idar=112129.

    Цитата:

    "По 2003 годы число лиц, вошедших в состояние устойчивой ремиссии составило у нас 85%, число прошедших реабилитацию за этот период составило более 3000 человек. По установленным нами данным (они не точны, так как со многими приезжими из других городов мы не смогли связаться) в состоянии е ремиссии из 1906 (из числа только обследованных катамнестически) в состояние устойчивой ремиссии вошло 1620 человек. После 2003 года, как я уже отмечал, из-за объективных причин в число вошедших в состояние ремиссии стали входить 60-70%.

    Подавляющее большинство этих молодых людей хорошо вошло в социум и адаптированы в семье. Многие женились или вышли замуж, рожают детей. Среди 80 молодых людей прошедших за эти годы активную духовную и социальную реабилитацию в общинах вошли в состояние устойчивой ремиссии 69 человек, или 78,5%. У 8 человек отмечено значительное улучшение и только трое молодых людей остались наркозависимыми. Можно считать, что никакого результата реабилитации не наблюдалось всего у 4% наркозависимых, проходивших активную реабилитацию в монастырях, общинах ДПЦ. Однако необходимо помнить, что этот процент непостоянен: он может меняться (и меняется) в зависимости от времени, прошедшего с момента начала реабилитации и пребывания молодых людей в той или иной среде пребывания. Истинное число молодых людей, отказавшихся от наркотиков и изменивших образ жизни, покажет время. В отличие от светских реабилитационных центров у нас отмечается «эффект ножниц»: чем больше времени проходит от начала реабилитации, тем большее число реабилитантов входит в состоянии е устойчивой ремиссии. Мы наблюдали немало случаев, когда заканчивали приём наркотиков такие лица, которые считались нами совершенно бесперспективными. В светских реабилитационных центрах наблюдается, как правило, другая картина: чем больше времени проходит после окончания реабилитации, тем большее число начинают вновь приём наркотиков. К сожалению, это так.

    С 2004 года у нас ухудшилась реабилитация и в общине: очень сильно портит дело легальный наркорынок, ведь так легко приобрести в аптеке, к примеру, наркосодержащие препараты «Терпинкод» или «Коделак». Но в течение 2006-2007 годов мы усилили дисциплину, «ужесточили» режим дня и срывы стали редкими явлениями в процессе реабилитации. Вследствие этого значительно возросла эффективность общинной реабилитации."

    Цитата:
      Что же вы, Николай, ушли от ответа всего на несколько конкретных вопросов, которые, как раз по существу и личности вашей не касались?  


    Вопросом на вопрос потому что обычно отвечают лукавые люди. Вы, судя по всему, не исключение.

    Цитата:
      Да ещё, не упустив случая обвинить меня.  


    Ваши лукавые извороты и попытки ухода в сторону от заданных прямо по существу вопросов Ксении Балакиной, на которые, надеюсь, у вас всё же найдутся ответы, поскольку вы явно из числа когорты "ждановцев-шичковцев", вас же и компрометируют.

    Вы спрашивали про эффективность работы Душепопечительского центра святого праведного Иоанна Кронштадтского? Я вам ответил устами его руководителя.

    Теперь вас слово. Прочитайте внимательно моё сообщение (Николай Каклюгин 05.09.2009 11:54) и подробно поясните, что вы думаете о происходящем с некоторыми трезвенниками и их соратниками, представляющими себя как новоявленных мессий, целителей и пророков.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика