Патриарх не дал написать Евангелие от Иуды для русской истории

  • Vanamonde (еще)     06.09.2009 10:08

    А Вам не приходит на ум мысль, м.г. "читательница", что весь этот парад с богослужениями и русским историческим флагом был организован под контролем пропагандного аппарата нацистской Германии -- страны с Гестапо, концлагерями и юстицией в жанре nacht und nebel? Нацистам надо было создать видимость общественной поддержки власовскому движению, вот они и организовали патриотический спектакль. При этом, духовенство РПЦЗ могло даже и не подозревать, что их используют -- аналитическими способностями они коллективно одарены не были (хотя Георгий Граббе возможно что-то вычислил, но он был тогда мирянином, и следовательно к нему могли не прислушаться...)

    Надо помнить -- русское зарубежье болело теми же болезнями недостаточности понимания, малодушия и оппортунизма, что и народ в России. В итоге, оказались жертвами собственных недостатков. А Россия начала освобождаться от безответственности за национальную судьбу как раз в боях ВОВ. Как уже сказано: ВОВ была наказанием за народное вероотступничество и вероломство, но также искуплением этоих грехов.

    Свобода России ковалась под Москвой, на улицах Сталинрада и на Курской дуге. Но не грузин щербатый, и не Власов, ковали эту свободу -- а русский солдат, русский офицер, русский слесарь и русский крестьянин.

    Потомственный марковец (США)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика