Яблочко от яблоньки...

  • right     04.09.2009 22:11

    "Война еще может быть "священной" когда она введется в защиту каких-то святынь.."
    Ну да, ну да - ни Россия, ни само существование русского народа не являются святынями для Вас. Ну а для нас являются. Ибо прежде чем быть христианином, надо просто БЫТЬ. За это первое необходимое (хотя и не достаточное условие) христианского бытия и шла война. Безусловно - СВЯЩЕННАЯ. Это не натяжка - это реальность народного восприятия этой войны. Сколько ни вытравливали это сознание из нас либералы - не вытравили.
    Все остальное в Вашем посте, как обычно, Ваши домыслы. Вы считаете, что советский режим спровоцировал войну, а вот наш премьер считает, что корни - в Мюнхене, я вот тут солидарна с ним , а не с Вами. Загранотряды - темные, но очень периферийные эпизоды войны. Никакого влияния они на Победу не оказали, это была "отрыжка" революционного сознания и поведения, которое и было преодолено этой войной (хотя и не полностью).
    А что нам надо идеализировать , что - нет, мы сами решим. Я вот считаю, что мы войной искупили грех революции и медленно-медленно стали идти по пути нормального государственного строительства.
    Ваша задача - помешать нам осознать это, непрерывно навязывая комплекс неполноценности.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика