Майкл Джексон и Сербский Патриарх Павел

  • Urus     04.09.2009 19:34

    Ну, что господа православные форумчане, поняли, что такое "атака клонов"?
    Воистину, "имя им - легион".
    А что их всех сразу "активировало", не догадываетесь?
    Похороны Майкла Джексона.
    Такое вот "чудо чудное" эти кумиропоклонники: даже не пытаются вникнуть в суть дискуссии. Заводятся с вполоборота и всё по новой "проповедуют" нам:
    - "Что религия а что вера. С давних пор это уже не одно и тоже. Религия все более походит на манипулятора и ограничителя души человечской. Что в ней есть: крещение за деньги, продажа в Божьем доме свечек, иконок. условия как правильно крестится и кланятся, обязанность носить крестик".
    - "А священники, строчащие посты в интернете – это не примета нашего времени? Это не его уродливое порождение?".
    - "Путать Божий дар с яичницей? Не суди, да не судим будешь. Это даже простой обыватель знает, а священник и подавно должен знать".
    - "А то, что сербский патриарх на общественном транспорте ездил, – так что же? Не всем же священникам на джипах раскатывать".
    - "А то, что у нас "свой" разум по сравнении с вашим- так это просто счастье. Представляю, что бы стало с этим бедным миром, если бы его заполонили такие "христиане".
    - "Некоторым писавшим комментарии так и хочется напомнить фразу спасителя: "иже есть без греха в вас, прежде верзи камень на ню".
    Они уже не Майкла своего выгораживают, а прямым текстом обличают церковь, священников и всех тех, кто не влезает в их "толерантное" представление о христианстве.
    Ну, и самый крутой "аргумент": "...думаете Иисус стал писать такие статьи"?
    Думаю, действительно, не стал бы. Просто пожалел бы вас убогих и призвал покаяться в своём идолопоклонстве и не блазнить "малых сих" своей одержимостью.
    Требуете снять статью? Тогда требую соблюдать правила форума: "Недопустима хула на Церковь, брань и грубость, а также реплики, не имеющие отношения к обсуждаемой теме". По-моему, эта грань здесь уже перейдена.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика