О первом всенародном референдуме на Украине

  • Орос     04.09.2009 17:12

    Нация и народ - вполне взаимозаменяемые понятия. Единой, общепризнанной теории нации в науке не существует. Гумилев, так тот вообще обходился одним понятием "этнос" и его производными. Конечно, я могу дать свое, т.с., авторское определение нации и украинской нации в частности, или привести несколько из бытующих в науке, но не вижу смысла. Ознакомьтесь лучше со специальной литературой. Даже в Интернете можно много чего найти и по теории нации, и по украинскому этногенезу, и по украинской истории.

    "До революции(не к ночи будь помянута) понятия Православный и Русский были не разделимы,тождественны". И что из того? А в Речи Посполитой православные называли свою веру "греческой". Все-таки не все православные русские, да и не все русские - православные.

    "Стопроцентный украинец"-уроженец Галиции,"униат",говорящий на "галицком диалекте"."Украинский народ"-общность людей соединенная воедино "унией"(Вера) и "галицким далектом"(Язык)."

    Ну вот, Вы сами и удовлетворили свою потребность в определении украинского народа.

    "Отсутствие ясных представлений о своей собственной истории и служит благоприятной почвой для мифостроительства". Сказано совершенно справедливо, и эту фразу я могу переадресовать Вам без изменений.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика