Нет чужих детей для Господа!

  • Провинциал     04.09.2009 09:51

    Я Вам достаточно подробно указал на вредность компьютерных игр. А человеческий ум извращен и изощрен: не составит труда оправдать всякую мерзость. Только совесть, как Искра Божия может подсказать и осудить.

    "А насчет Церкви: что Вы под ней понимаете?"

    - Церковь духовное единство всех истинно верующих у евхаристической чаши - тела и Крови Христовых.

    "РПЦ торгует алкоголем и сигаретами. Священники в большинстве напоминают чиновников. Помнится, Иисус выгнал торговцев из храма."

    - Да, было такое, судя по всему. Но это - на совести тех, кто этим занимался. Те, кто совершают смертный грех становятся ВНЕ Церкви. Спаситель и ныне выгоняет, но не из храма, а из Церкви. До всемерного покаяния человека.

    "И что-то там еще было о том, что храм в душе любого человека.
    Зачем Церковь? Если Святой Дух в теории может явиться к каждому?"

    - Я уже отвечал на этот вопрос. Церковь - создание Христово, тело Его.
    Вне Церкви нет спасения. Читайте об этом в Евангелии слова самого Христа. В Вас - дух протестантский, и Вы ищете не спасения, а оправдания своих грехов. Вы - ВНЕ Церкви, а кому Церковь не мать - тому Бог не Отец. Создать храм в душе - очень трудно. Не пытайтесь своим ничтожным духовным опытом толковать то, чему Святые Отцы отдали всю свою жизнь, послушайте их. И заслужить снисхождения Духа Святого в свою душу - сложнейшая задача, цель всей жизни любого православного, Он является отнюдь не к каждому.
    Занимаетесь Вы недостойным делом, и спорить с Вами не вижу необходимости - Бог Вам судья! Кто хочет спасения - тот ищет его.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика