Патриарх не дал написать Евангелие от Иуды для русской истории

  • Vanamonde     04.09.2009 00:02

    Стоп!

    Я -- потомок белой эмиграции (дед -- первопоходник) свидетельствую, что категорическое большинство белоэмигрантов не коллаборировало с гитлеровцами.

    Что сделал бы или не сделал бы Митр. Анастасий мы не знаем, но старое офицерство, помнившее, кто был противником России в Первой мировой, кто заслал Ленина в Россиию, кто породил диктатуру Сталина, знавшее идеологию Гитлера, и понимавшее с кем Гитлер был союзником в 1939-м -- не коллаборировало с немцами. Французский Резистанс был начат молодыми белогвардейцами; гитлеровцы закрыли РОВС на своей территории; а идеолог русского Белого движения -- И.А. Ильин был под запретом в гитлеровской Германии и вынужден уехать в Швейцарию уже в 1934-м.

    Да, П.Н. Краснов был германофилом -- но он этим занимался еще в Гражданскую войну, чем тогда заслужил недоверие Белого командования.

    Да, какая то часть белых пошла в Русский Корпус -- и провоевала с коммунистическими партизанами на Балканах -- им Гитлер не доверял (логично).

    Власов и власовское командование относилось к белоэмигрантам приблизително так же, как и нынешние "православные патриоты" в России -- сказывается классовая ненависть, которую даже особенно не скрывают, которая всё еще губит русский народ.

    Белое движение было создано на основе борьбы за независимую, Великую, Единую, Неделимую Россию. Колчак, Деникин, Врангель Россией не торговали и на союз с противником не шли и нам то же завещали.

    Так что вы, поклонники Власова, к Белому Делу не примазывайтесь. Не ваши эти лавры, эти потери, эта боль и жертва за Россию. НЕ ВАШИ!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика