Нет чужих детей для Господа!

  • Провинциал     02.09.2009 16:33

    "Да и своя уже крестница есть...Просто я не фанатик."

    - Да нет, Вы - фанатик. Современного духа, образа жизни. Можно пожалеть Вашу крестницу. Вы даже не знаете, что это такое: быть крестным отцом. А эведь это означает, что данный человек берет на себя духовное воспитание крестника. Это не ритуал, это - таинство. Чему Вы научите дитя?

    "Много званых, да мало избранных..."
    При крещении Вам ного что давалось, но Вы от этого отреклись. Вы уже сознательный богохульник, и, как можно понять, потеряли и забыли свои национальные корни.
    Насильно в рай не затащишь!
    Во всем есть и доброе и плохое (кроме демонов, которые суть - одна злоба). И в музыке. Так очень важно, чтобы дети слушали добрую музыку и понимали ее. Читали добрые книги. Различали бы добро и зло. Вас этому не научили.
    Фильм я Ваш смотреть не намерен, не знаю и мадам Хилл. От нее мне нечему учиться. У меня иные советники и духовники. А супротив Вашего нигилизма могу ответить, что при должном воспитании и плоды бывают добрые. Ныне это совершенно видно. Да, хороших детей не очень много. Но есть, и именно они - надежда России. У них не надо контролировать "каждый шаг" - они сами себя контролируют, у них есть внутри духовный стержень.
    А вот плоды Ваших трудов... тяжко их видеть. Ваша т.н. "индустрия" лишь калечит детские души. И жизни, зачастую, тоже.
    Если б Вы были подростком - можно было бы и говорить по-иному. Но Вы уже сознательно испорченный мальчик.
    Здесь не ищут врагов, здесь обсуждают проблемы современности. Враги сами находят сей форум. И враги не наши, а, как правило, Христовы.
    А это уже большая разница.
    Чего мне с Вами враждовать? Мы живем не только в разных странах, но и в разных измерениях. Вы просто попробуйте себе задать вопрос: есть ли единая созидающая и животворящая сила - Бог или все "само собой" возникло из ничего и столь мудро устроилось. Если считаете, что Бог есть, то нужно попытаться найти Его свидетельства, Его заповеди и Его обетования. Т.е., по мнению нас, православных - Священное Писание и Священное Предание. Не считайте, что мудрее и образованнее в этих вопросах Св. Отцов. Послушайте их. Изучите все непредвзято. Результатом этой трудной работы будет или Ваше спасение, или Ваша погибель.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика