Призыв к экстремизму

  • Azat     01.09.2009 17:18

    "Я убежден, что прибавление к "национальным республикам" "Русской национальной республики" послужит лишь к углублению проблем. Русские - не этнос, а имперская нация. У нас нет родовых старейшин, племенных кланов и возглавляющих их бабаев, которые способны реально орагизовать своих родственников. Так что если "запретить двойное гражданство и предложить выбирать", русский все равно не станет "равен" татарину или чеченцу. Нам не нужны "права" на отделение от полноты России в какую-то частную территорию - мы уже проходили это в 1991 году, не нужны права на равенство с племенами, не достигшими имперского уровня развития. Нам нужна работа по ассимиляции национальных меньшинств, ассимиляции языковой, культурной, и в первую очередь - религиозной. А для этого - хотя бы ликвидация унаследованного от большевиков и масонов представления о "праве нации на самоопределение"."

    Угу! Вы случаем сие мысли не из цитатника Геббельса подчерпнули?

    Повернем данную ситуацию в несколько иную, упрощенную плоскость, для Вашего восприятия мысли, озвученной "неимперским" бабаем.
    Вопрос: Почему национальности типа абхазов или осетин, чья численность сильно уступают татарам имеют право на самоопределение, (и за которую кстати, так яростно борется Россия) - а Татарстан нет?
    Только ли потому что, Казанское ханство было оккупированно 457 лет назад, а предположим Грузия, которая в 1991-м году получила свободу - 201?

    Хочу привести цитату из "Декларации о принципах международного права" Устава ООН: "В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава..."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика