Вперед - к семейному образованию?

  • mimi     31.08.2009 17:51

    Интересная статья. Но, мне кажется, реформа в сфере образования ещё нескоро коснётся нашей страны. А стране нужны дебилы, безропотные и примерно одинаково мыслящие. Действительно, о заботе о ребёнке, о получении им знаний, реально необходимых для жизни, не идёт и речи. Его с первого года жизни запихивают в ясли, затем в дет.сад, потом в школу. Родители таким образом практически полностью снимают с себя ответственность за воспитание и развитие личности своего же ребёнка. Спрашивается, зачем его вообще рожать было?
    Мой 9-ти летний брат учится с мамой на дому, сдаёт школьную программу экстерном. Он знает больше своих ровесников. Я вижу, что он действительно ПОНИМАЕТ то, что изучает, и ему это интересно. Учился бы он в школе - так ему весь интерес к обучению вмиг отбили бы, небось ещё и ярлык какой-нибудь приклеили(всё те же учителя) . Говорят, "социальная адаптация", "борьба за лидерство" и т.п. Но забывают, что школа предназначена не для этого, а , в первую очередь, для того, чтобы давать знания.
    Я сейчас жду ребёнка и с ужасом думаю, что через 6-7 лет встанет вопрос об образовании, и мне предстоит сделать выбор. Надеюсь, этот выбор будет в пользу ребёнка.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика