Проект "Общее дело"

  • Николай.     29.08.2009 14:37

    Илья, это не Вы здесь изображены?

    Есть некое совпадение - "Илья Захаров, врач психотерапевт, центр реабилитации инвалидов, Москва".

    Взято отсюда - http://welln.narod.ru/photoalbum24.html

    Цитата:

    "Своим клиентам я рекомендую сочетать прием продукта с нормализацией режима дня и с разрешением психоэмоциональных сложностей (с которыми ко мне, в основном, и обращаются как к врачу-психотерапевту). Главное, на что я обращаю их внимание: помимо своего прямого действия, продукт может быть хорошим нормализатором стиля жизни, самочувствия, отношения к себе.

    В этом, на мой взгляд, и состоит выгодное отличие продукции Гербалайф от других продуктов, программ и диет: помимо коррекции веса и нормализации питания, человек, использующий продукты компании, постепенно (иногда – довольно быстро) изменяет сам стиль жизни, расстается (часто совершенно незаметно для себя) со многими мешавшими жить привычками. Поэтом я убежден в том, что продукты Гербалайф не только формируют новую культуру питания, но, во многих случаях, являются мощным фактором эффективной социальной реабилитации."

    Даже если это говорил посто Ваш тёзка, профессию "психотерапевт" подобные словоизвержения никак не красят, особенно, с учётом того, что "Гербалайф" уже многие годы считается одним из самых наглядных примеров так называемых "коммерческих психокультов здоровья".

    Есть в Москве и другой Илья Захаров. Тоже психотерапевт.

    Читаем по ссылке http://www.soulfit.ru/zaharov_iliya_vladimirovich/ :

    "В своей работе врач-психотерапевт использует различные методы помощи людям: Гештальт-терапию, когнитивную психотерапию, системную семейную терапию Хеллингера, духовно-ориентированную терапию, провокативную терапию, телесно-ориентированную терапию, методику 12 шагов, клиент-центрированную терапию, эриксонианский гипноз, поведенческую терапию, дистантное консультирование и психокоррекция."

    Мощный арсенал готовы обрушить на психику своих клиентов (так страждущих пациентов обычно называют психотерапевты), ничего не скажешь. "12 шагов" тоже в этой обойме, равно как и гипноз в различных можификациях и всё те же расстановки по Хеллингеру...

    Простите, более не могу занимать время на диалоги ни о чём. КПД таких бесед нижайшее. У нас слишком различное мировоззрение и пути поиска наилучших вариантов исцеления обращающихся к нам людей, чтобы искать точки взаимодействия, каким бы из двух Захаровых с именем Илья Вы бы ни являлись. Скорее всего, в конце концов, мы их так и не найдём.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика