Наркомания и оккультизм

  • Николай.     29.08.2009 14:02

    Суть вопроса от этого не изменится к вашим товарищам анонимщикам made in USA. Оттуда уже давно вот какая информация поступает:

    "Анонимные алкоголики признаны религиозной организацией

    Вторник, 7 августа 2001 г. 13:56

    Анонимные алкоголики (АА) – организация, не чуждая религиозности. Во всяком случае, встречи, в ходе которых члены АА обмениваются сокровенным, были признаны американским судьей Lконфиденциальным религиозным общением, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на Religion Today.

    Окружной судья Чарльз Бриан отменил вынесенный ранее приговор за убийство, мотивируя свое решение тем, что показания, основанные на услышанном в ходе встречи группы АА, не могут рассматриваться как доказательство.

    Когда в ходе встреч АА члены этой организации признаются своим товарищам в своих грехах, считает судья, эта информация должна считаться столь же конфиденциальной, как исповедь в других конфессиях, и использование этой информации в суде стало бы нарушением конституции.

    По словам судьи Бриана, религиозный характер АА уже был признан в 1999 году федеральным апелляционным судом, запретившим направлять алкоголиков на принудительное лечение в группы АА по причине религиозной природы "12-ти шагов" – главной книги Анонимных алкоголиков."

    Источник: http://religio.ru/news/1785.html

    ""«АА» – не просто религиозный культ, это радикальный культ, злостный культ, широко распространенный культ и это – опасный культ. «АА», продуцируя социально разлагающую установку, прикинулось благородным, альтруистическим сообществом. Его извращенная философия греха-болезни и спасения верой в некое гетерогенное божество противоречит фундаментальным ценностям свободного общества, но обращена к людям, страдающим пристрастием к веществу, вызывающему одновременно химическую зависимость и ощущение удовольствия. «АА» – раковая опухоль души нации, не вызывающая боли в ее народе, но поедающая основание общества. Жертвами являются члены сообщества, которые благодарны своим поработителям. «АА» создает проблемы, говоря, что оно помогает. Его 12-ти шаговые программы не учат людей, как избавиться от пристрастия, за исключением прекращения употребления вещества, и его постоянные члены любят секту больше, чем новички. Каждый член культового сообщества делится своим лучшим видением мира, исходя из своей проработки шагов, а не результата трезвой жизни в обществе. Секта «АА» просочилась в нашу федеральную и государственную бюрократию и сейчас гнездится в каждом социальном институте, пользуясь приемами, которые засасывают новичков в его пасть. Она расширяется ради себя самой и не способна измениться изнутри. Следовательно, она должна быть разрушена открытым публичным разоблачением и просвещением народа…

    Сотни некоммерческих организаций ставят своей единственной целью насаждение пропаганды на тему болезни-лечения и создание сети сообществ для поддержки на высшем уровне 12-ти шаговых программ, описанных в литературе, посвященной учению "АА". В настоящее время, когда в распоряжении американской социальной системы, включая суды и тюрьмы, находятся профессиональные исправительные и лицензионные учреждения, социальные и медицинские благотворительные программы, система здравоохранения военнослужащих, "АА" можно рассматривать как мощную иерархию профессиональных сотрудников, которые находятся на ответственных должностях в обществе. "АА" – это секта, которая проникла в бюрократию, что я и называю "сектократией", из-за отсутствия другого термина, описывающей эту аномалию."

    Источник: http://www.k-istine.ru/drag/drag_aa-15.htm

    То, что эта самая аномалия, пытается по-прежнему пустить корни и в России, уже давно известно.

    Фрагмент статьи "Антиалкогольный интернационал":

    "… зеленый змий как был до Горбачева, так и останется после него главным бичом нашей родины, поэтому семена АА попали на вполне благодатную почву.

    Американские братья по несчастью охотно поделились с российскими своим опытом, снабдили соответствующей литературкой – в общем, сделали все, чтобы обратить из в «антиалкогольную веру». Тогда же была создана первая российская группа «Московские начинающие», которая и по сей день помогает алкоголикам взглянуть на мир трезво. Теперь, спустя 18 лет, количество таких групп значительно увеличилось, да что там говорить, изменились и масштабы: из сугубо московского движение Анонимных Алкоголиков стало всероссийским."

    И это не может не настораживать с учётом имеющейся информации об этой международной организации, её смысловом содержании и околонаучном наполнении.

    А информация такова:

    - http://www.k-istine.ru/drag/drag_aa-05.htm "12 шагов навстречу дьяволу, или кому выгодно дискредитировать Церковь"

    - http://www.sektoved.ru/articles.php?art_id=56 "Анонимные Алкоголики: конечно, это – секта!"

    - http://www.evolkov.net/addiction/AA/psychol.AA.critique.html "Некоторые психологические особенности участников движения
    «Анонимные алкоголики»/«Анонимные наркоманы»"

    - http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=1744&vote=1162201990 "Зацикливание на своем алкоголизме мешает внутреннему развитию"

    - http://www.romashkovo.org/vifesda/materials/2007/22.html "Идейные корни прозелитической миссии «Сообществ Анонимных Алкоголиков»"

    - http://www.marpravda.ru/news/society/2005/06/25/mp_050802_06/?print "Нужно захотеть стать человеком…"

    - http://www.narkotiki.ru/expert_6426.html "ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ (ОБЗОРНОЕ СООБЩЕНИЕ)"

    - http://www.religare.ru/article50114.htm "Текст Итогового обращения к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II участников заседания Круглого стола "Современные методики реабилитации лиц с химической зависимостью. Концепция профилактики алкоголизма в Русской Православной Церкви""

    - http://www.narkotiki.ru/ecolumn_6283.html "СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ «БОГ» И Я СКАЖУ КТО ТЫ"

    - http://www.romashkovo.org/vifesda/materials/2008/15.html "Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий"

    - Епархиальное издание Волгоградской и Камышинской епархии «Православное слово», №№4-5, 2006 год или http://www.rusk.ru/st.php?idar=8956 "Спасение лежит через "Семью"?"

    - http://www.meparh.ru/publications/periodicals/mev/2002_1_2/11.htm "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ И НАРКОЛОГИЯ – СОТРУДНИЧЕСТВО НЕОБХОДИМО. Христианство и медицина"

    Цитата:
      Анонимный опрос, проведенный в Москве Национальным научным центром наркологии Минздравсоцразвития в ноябре 2008 года, показал, что из 276 членов организации АА 121 человек имел высшее образование, 194 имели работу, 172 были холосты. Из общего количества не пили более 14 лет 10 человек, от 2 до 10 лет — 84 человека, от полугода до 2 лет — 129 человек. Срывы по отношению к употреблению алкоголя были у 121 человека. Не наблюдались у медиков 137 человек, но 101 больной ответил, что нуждается в психотерапии. 199 человек назвали себя православными, 9 опрошенных относятся к другим конфессиям. Сегодня средний возраст членов АА — 43 года, в организации 56,8% мужчин и 43,2% женщин, 45,4% респондентов женаты или замужем. 15,7% из них не употребляют алкоголь более 10 лет, 29,8% — от 5 до 10 лет.  


    Анонимный опрос – это как? Кто проверит его достоверность?

    В качестве наиболее достоверного научного исследования, проведённого за последние годы в отношении эффективности групп "анонимные Алкоголики", предлагаю вашему вниманию обзор, сделанный Кохрановским сотрудничеством (M Ferri, L Amato, M Davoli
    Cochrane Database of Systematic Reviews 2007, Issue 2 // Copyright © 2007 The Cochrane Collaboration. Published by John Wiley & Sons, Ltd. This version first published online: 19 July 2006 in Issue 3, 2006).

    Тема: "Alcoholics Anonymous and other 12-step programmes for alcohol dependence / Анонимные Алкоголики и другие 12-тишаговые программы для алкогольной зависимости".

    Исследовательская группа искала информацию в следующих базах данных: MEDLINE с 1966 года, EMBASE с 1980 года, CINAHL с 1982 года, PsychINFO с 1967 года. Также были найдены ссылки на соответствующие исследования.

    В итоге в исследование были включены результаты восьми испытаний, в которые было вовлечено в общей сложности 3417 человек.

    Результаты общеевропейского научного обзора Кохрановского сторудничества следующие:

    "Ни одно экспериментальное исследование однозначно не показало эффективность групп "Анонимные Алкоголики" или других "12-тишаговых" программ как варианта снижения алкогольной зависимости или проблем., связанных с ней."

    Электронный адрес обзора: http://www.cochrane.org/reviews/en/ab005032.html

    Такая вот правда жизни. Дайте лучше её придерживаться и совесть чиста будет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика