Господину Гинзбургу и его единомышленникам

  • Татиана Л     13.09.2007 11:29

    Игорь_Д
    "А из этого следует, что религия и науки это разные методы познания, и соединять их не стоит. Более того, не стоит религиозным организациям учить как надо жить научные и наоборот, научным лезть в то, как ведут дела религиозные организации.

    С чего и начинается письмо академиков, которые были возмущены, что на религиозной конференции решают вопрос развития науки."

    Атеисты на протяжении нескольких десятков лет очень активно учат, как надо жить верующим, и решают вопрос развития души человека, а это, даже и по Вашим словам, скорее совместная область религии, морали и нравственности.
    Почему атеисты так боятся введения ОПК - это на уровне фобии, или поддается логическому объяснению? Если Вы не верите в Бога, то хотя бы тысячелетнюю православную культуру России не сбрасывайте со счетов. Неужели Вам интереснее про предков-обезьян, чем про ближайших - прадедов и дедов - узнавать?

    Игорь_Д, а Вы точно уверены, что все встречавшиеся Вам "исследователи тайн воды" - православные? :-) Тогда Вы спорите о православии, НИЧЕГО о нем не зная, в этом-то проблема Ваша и академиков, "возмущенных, что на религиозной конференции решают вопрос развития науки."
    Ответьте, почему для Вас понятия "Атеизм" и "Наука" тождественны? По-моему, нет. Научный метод применяется во всех областях познания, но и там есть место таким "ненаучным" явлениям как озарения. А что такое, по-Вашему, "религиозный метод познания" - сплошные видения, явления и прочая мистика, что ли?
    :) С любовью ко всем участникам форума, Татиана.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика