Информационно-аналитическая записка об общественной организации "Город без наркотиков"

  • Иван Осипов     27.08.2009 18:37

    Прошу простить меня за предыдущий пост. Суд уже состоялся. Вот продолжение.

    Jul. 29th, 2009
    222
    (no subject)
    Сегодня началось судебное разбирательство по нашему делу. Дзержинский районный суд Н. Тагила, судья Петрова. Из семи потерпевших наркоманов на суд явился только один - остальных не смогли найти, а кого нашли - невменяемые. Тот единственный "смельчак" - персонаж особенный. Не так давно он был осужден по ст. 131, 132 УК РФ (изнасилование, действия сексуального характера). До попадания в наш реабилитационный центр - продавал наркотики, известен всем наркоманам в своем районе. В своей анкете в РЦ, на вопрос "Как добывал деньги на наркотики?" без ложной скромности так и написал: "Торговал". В суд помимо обвиняемых и адвокатов пришли полтора десятка прихожан Храма Александра Невского, во главе с о. Геннадием. Все вместе помолились.
    Прокурор - Светлана Кузнецова весь процесс была окружена двумя омоновцами с автоматами. Чего боялась?
    В целом, ничего особенного сегодня не произошло, никого не допрашивали. Мы пытались заявить несколько мотивированных ходатайств, касающихся главным образом нарушением основополагающего конституционного права - права на защиту. Нам отказали. Почему - мы так и не поняли. Будем обжаловать.
    На процессе присутствовала съемочная группа компании "Телекон" - пообщались со всеми. Я сказал несколько простых вещей:
    1. Жители нашего города видят прямую взаимосвязь между уголовным преследованием активистов Фонда и ростом количества преступлений на почве наркомании.
    2. Что если бы силы, потраченные на нас были бы потрачены на борьбу с наркотиками - всем бы от этого было лучше.
    3. Что взялись мы за это дело только потому, что государство не в состоянии помочь родителям и их зависимым детям. Мы проявили свою гражданскую позицию - и сейчас за нее расплачиваемся.
    4. Что возникает много вопросов, как: Почему борятся с организацией, за плечами которой несколько лет успешной борьбы с наркоторговлей в то время, когда наркотики в городе может купить любой желающий? Почему слова наркоманов принимаются за истину, а словам уважаемого священника, которому следователь обещал подкинуть наркотики, не верят? Почему так яростно заботятся о правах наркоманов, а о правах тысяч матерей, убитых горем, тысяч жителей нашего города, боящихся из-за нарколыг выходить на улицу, не беспокоятся?
    5. Что данное уголовное дело - ПЛЕВОК В ЛИЦО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО ГОРОДА.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика