Записки госслужащего

  • Провинциал     27.08.2009 10:55

    "Схватили священника и упекли на несколько суток на нары (напомню, марш был разрешен официально), изваляли пожилую монахиню, мою маму - в осенней грязи. Истерика? Безумие? И наконец, сами видите - арестовали икону Божией Матери. Слов дальше нет, простых, которые можно сюда впечатать."

    - Не измена, а оккупация. С нашего же согласия и при участии, с 1917-го года. Потомки тех же иудебольшевиков - на своих местах. Их лишь одно время немного потеснили.
    И Церковь нашу разрушают:
    "...Епископ Василий:
    А почему вы ушли от епископа Стефана?

    Андрей: Стефан начал брать меня на приходы. Обычно мы (иподиаконы – Е.В.) приходили утром и выезжали. Как-то Стефан сказал, чтобы я остался ночевать в епархии, выезжать надо рано. Я остался. Когда лег на диван, пришел Стефан, начал приставать, полез ко мне в постель. Мне это так […], что я не выдержал, сказал, пусть слазит с меня, иначе я обращусь в милицию...

    Епископ Василий:

    Однажды я спросил епископа Стефана, как он вообще дерзает
    священнодействовать в смертных грехах и грехах, вопиющих об отмщении к Небу. Владыка невозмутимо ответил, что «в Белорусском Экзархате он еще не самый худший епископ».
    Возможно, так оно и есть. Но ко Христу и Его Церкви такие «епископы» имеют отношение сродни Иуды, бывшего Апостола Господа нашего Иисуса Христа…"

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика