«Почему для многих в Русской Православной Церкви Сталин остается одной из самых позитивных фигур в ХХ веке?»

  • Невярович В.     26.08.2009 23:01

    "Физтех-87. Мы ("православные сталинисты") пытаемся доказать, что нельзя огульно чернить периоды нашей (русской) истории, особенно те из них, где наш народ проявлял чудеса жертвенности и самоотверженности в борьбе с русскими врагами, каковыми давно уже являются жиды и масоны ("всечеловеки" – строители прекрасного будущего на "общечеловеческих" (западных) ценностях)".

    И "православные ленинцы", и "православные сталинисты" и нынешние "православные зюгановцы"-это нонсенс, полная несуразица, понятия взаимоисключающие сами себя, не имеющие с Православием ничего общего. Всё это строилось не на прочном фундаменте, а на песке, потому и рухнуло.
    Иное дело православные святорусские монархисты, которые, кстати, никогда русскую(да и советскую историю) не чернили, но всегда пытались найти истину и ей служить. Во второй же части Вашего заявления Вы вольно или невольно, солидаризируетесь с Гитлером. Кстати, причастность Сталина к масонству, по крайне мере в молодости,хотя бы номинально, вполне вероятна, ибо идея которой он служил по своей сути чисто масонская.Тоже утверждают исследователи масонства и в отношение Гитлера.И здесь весьма интересная деталь: личная телеграмма Сталина Гитлеру в 1940 году со словами :"Адольфу Гитлеру. Дружба, скреплённая кровью, будет длиться века. Иосиф Сталин".
    А как с Катынью и расстрелом 20 тысяч польских офицеров и опубликованным в наши дни (раньше расстрел лживо сваливали при кристальной сталинской честности на немцев) фотодокументом , где значится личная подпись Сталина?Это тоже очернение нашей истории или установление истины? . И такие примеры можно продолжить, только не в политическом угаре, а спокойно , опираясь на факты.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика