Призыв к экстремизму

  • Urus     25.08.2009 21:20

    Вы, видимо, считаете, что этногенез татар закончился лет так пятьсот или шестьсот назад? А то, что за последующие столетия татары (точнее предки нынешних татар) вступали в межнациональные браки и с русскими, и с представителями других народов (в том числе и славянских) вы не учитываете? Ну, ладно, до революции это было не особенно распространённым явлением, но в советские-то времена такое "буйство красок" началось, что "мама, не горюй"! Не зря же Фаузия Байрамова (у которой, кстати, первый муж был русский) впала в столь глубокую националистическую тоску, что призывала даже в начале 1990-х топить "ублюдков" от межнациональных браков в озере Кабан.
    Я лично знаю немало татар, у которых не только мать или отец русские, но и бабушка или дедушка, и даже "глубже". У них тоже что ли антропологические признаки от именьковцев?
    Да я лично, честно говоря, вообще не понимаю, с помощью какого-такого научного инструментария можно установить, что "североевропейская раса у татар" идёт именно от именьковских племён, а не от русских или, например, не от "древних укров"? Самое смешное, что русские, которых многие пытаются огульно обвинять в "расизме", в большинстве своём никогда по поводу "чистоты" своей крови не страдали и, тем самым, обеспечивали себе "национальное" долголетие. Единство веры (православие), языка и территории. Вот, если упрощённо, и весь "секрет" долголетия русского народа. Был, по крайней мере...
    В связи с этим я припоминаю одну из лекций Л.Н.Гумилёва, которые ещё при его жизни крутили по телевизору. На ней он, рассуждая в связи с грядущей китайской экспансией о судьбах России, довольно забавно утешал слушателей в том духе, что вы, мол, ребята, не переживайте - никуда русские через триста лет не денутся, только они будут несколько желтоватые и косоглазые... Интересно, а как к этому времени будут выглядеть татары, если процент межнациональных браков у них всё увеличивается? Вы уверены, что ваши потомки не "самоидентифицируют" себя несколько по-иному и не предпочтут жить в некой новой евразийской империи, а не в суверенном Татарстане? Тем более, что, как я понял, "генетический код" вы им своим межнациональным браком уже серьёзно "подпортили".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика