В поисках Святой Руси

  • Александров Н.     25.08.2009 14:00

    *Одного не понял, откуда взялись слова о хуле и оскорблениях? Я, кажется даже отдаленно ничего похожего не говорил и не думал. Возможно, эта часть реплики адресована и не мне...*

    Произошло очередное недоразумение. Вы действительно "никаких слов о хуле и оскорблениях" не произносили, да и не могли произнести (по определению). "Эта часть реплики" - моя немощная и неудачная попытка оправдаться перед Дорогой Редакцией, что в своём ответе Вам я не нарушал её устава: "Недопустима хула на Церковь, брань и грубость, а также реплики, не имеющие отношения к обсуждаемой теме ".
    Наверное, я слукавил, оправдываясь (не говоря уже о том, что сам факт оправдания - неблагороден), т.к. "репликами, не имеющими отношения к обсуждаемой теме", редакция вправе считать, как я уже писал, отвлечение на обсуждение чисто духовной подоплёки злободневных тем.
    Однако, если слукавил перед Дорогой Редакцией, то не считаю, что слукавил и перед Господом.
    А поскольку в вопросе о том, что что злободневные проблемы - всего лишь следствие духовной подоплёки, мы единомысленны, то считаю, что Вам вовсе не стоит "просить У МЕНЯ прощения, что сделали попытку "увести разговор" от злобы дня", разве что у редакции, да и то, положа руку на сердце, не в том, "что сделали попытку "увести разговор" от злобы дня" , а в том, что ФОРМАЛЬНО (как и я) нарушили установленные редакцией ВНЕШНИЕ приличия. Просто нам стоит не забывать, что "каждому овощу - своё время", да и место, и не отчаиваться.
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Владимира Кир. за вовремя подставленное дружеское плечо.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика