Хамство как стиль жизни

  • Григорий     04.06.2006 07:51

    Александр.
    Согласен про "грех хамизма"? имея в виду заголение ближнего, пониженность духовную, но здесь-то тоже говорится о расовых вещах, или Вы не буквально понимаете Св.Писание, есть у нас такие и священники. Вот какой-то потомок Хама и скажет, вы все потомство Хамово в грехе обвиняете. Вот это-то и будет "рассуждаете с позиций ограниченно расовых" (не для обиды, а фактически). Потому что это так в историческом аспекте, но не в современности, и не каждый хамит по рождению это поймет.
    Ну да ладно с Хамом, важно другое, что культ блуда, о чем собственно и идет речь, а не просто духовная пониженность (как например в культуре наших братьев по Адаму пресловутых чукчей) - это культура именно Ханаана и его потомков (исключения единичны, например Руфь в Ветхозаветный период или хананеянка из Евангелий), не Хама, так что "прицел" Вашей статьи не точен - надо в десятку, а у вас в мишень попали, но ушло в молоко...
    На это я хотел обратить внимание. Простите.

    Правильно, но не все точно.
    Давайте не оскорблять тех потомков Хама (монголоидов и негроизов), которые спокойно живут на своей земле, в своей культуре (некоторые даже пытаются стать христианами и некоторым это даже удается не хуже чем некоторым русским, тем более немцам или французам).
    Хамитские культуры, действительно, "пониженные", особенно негроидные, да и монголоидные - китайская или японская, при всех их инстинктивной чуткости тоже в моральном отношении пониженные... Христианам, любого происхождения, следует ИЗБЕГАТЬ СМЕШЕНИЯ с хамитами в плане их культуры и по возможности нести им Христову Веру.
    НО ПРОКЛЯТ ТО БЫЛ НЕ ХАМ, А ХАНААН, только один из сынов Хама, в сущности которого это самое хамское начало (свойственное всем людям, не только хамитам) проявилось так, что потребовалось ПРОКЛЯТИЕ со специально установленным его положением "раб рабов у братьев своих" - т.е. у тех самых хамитов, братьев его...
    Избегая культурного смешения с хамитами (напр. "восточная философия" или негроидная музыка), надо не просто избегать смешения, но выкорчевывать в своей душе и в обществе хананеизм, хананейский дух и культуру (см. Канон преп. Андрея Критского например). А вот этот самый хананеизм и влез на Русь, потом уже ведя за собой хамизм разных мастей как все же более близкое для него, чем европейская культура, в которой хананеи чувствуют себя неуютно, даже имея власть в Европе.
    Кто же сегодня эти "пропавшие" из истории хананеи, чьи города были Содом и Гоморра, которые "любили" педерастию, поклонялись бесам и прямо рогатому (астарты и ваалы, волшебники и т.п.), вели родословие по материнской линии (невозможно было в бардаке точно установить отца), всегда противились Богу и воинствовали против народа Божьего... Ну..., подумаем... Ответ очевиден.
    А то, что они называют себя иначе..., так кому же хочется носить ханааново клеймо на лбу? Лучше назваться самым высоким именем, а на самом деле другие народы вводить в свою ханаанский смрадный мир.
    Называют то они себя иначе, но есть "синагога сатаны" по слову святого и поют "Вставай проклятьем заклейменный...!". Встают же, увы нам грешным.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика