Сон разума... следователя

  • В. Корн     22.08.2009 12:57

    Уважаемый CZERNI! Наконец-то Вы вспомнили, зачем пришли на РЛ!
    Cогласен с Вами, когда речь идёт о классическом расследовании, которое всегда сводится к поиску убийц, заказчиков, мотивов преступления. В Царском деле имеется массив документов, изучение и трактовка которых доступны исследователям, не обязательно юристам, обладающим аналитическими способностями и честным, не предвзятым, подходом к предмету исследования. В.Н.Соловьёв не историк, однако проводит экспертизу исторических документов так, как ему это выгодно, с позиции выдвинутой им версии. Приведу пример: он высоко оценил "труд" Н.Розановой, которая, по его словам воспользовалась помощью "специалистов". Что же получилось у неё в результате?
    В вопросе установления личности участников расстрела, доказывая, что, кроме еврея Юровского, все остальные были русскими, она использует его "Свидетельствую..." (1922 года), где он "отстранил" от участия в расстреле всех "латышей". В помощь этому, сомнительному, факту, она приводит рассказ (в 1964 году) Никулина, помошника и "сынка" Юровского, в котором тот утверждал, что в расстреле участвовало только восемь человек. Все остальные свидетельства отметаются, в том числе и самого Юровского, о том, что было 11 расстрельщиков, сказанные им в "Записке" (1920г.) и в 1934 году перед "большевиками Свердловска". Причём здесь образование и опыт, например историка, профессора С.Л.Фирсова, давшего "блестящую" оценку "работы" Н.Розановой, в которой десятки подобных "ляпов". Насколько различными могут быть выводы "профессионалов", использующих одни и те же источники, можно судить по утверждению Л.А.Лыковой, что убийство Царской семьи это инициатива Кремля, по заявлению С.В.Мироненко: "Шестеро из расстрельщиков были русскими. Остальные - латыши и пленные мадьяры, то есть венгры" (Ж."Союзное государство", №27 2008).
    Уважаемый CZERNI! Поймите, наконец, что Екатеринбургское злодеяние - трагедия не только русского народа, но и изменившая ход мировой истории! Правда о нём настолько важна для настоящего и будущего России и мирового сообщества, что мы не имеем права отдавать его на откуп "профессионалам", живущим по принципу: "Сколько?" и "Чего изволите?"
    Если Вам дорога эта тема, возвращайтесь к ней в тысячный раз!
    С уважением, Виктор Корн

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика