"Псу живому лучше, нежели мертвому льву..."

  • КНС     03.06.2006 17:20

    А. Рогозянскому. Удивительное дело: в новой публикации Вы обнаруживаете непонимание таких вещей, которые третьего дня не только прекрасно понимали, но и убедительно разъясняли другим. Прекрасно сказано в концовке Вашей предыдущей статьи: речь идет о «катастрофическом следе в истории, отрицательном воздействие на души». Этого мало? Между прочим, заботиться о душах – прямая обязанность священника, не факультатив какой-то. И когда он эту работу делает, Вы пишете: «Бросьте заниматься не пойми чем!»

    Как будто разные люди писали эти статьи. Не мог же автор настолько измениться за три всего лишь дня! Что же это? Может, стало неловко перед просвещенными «коллегами по цеху» - что оказался вдруг заодно с ретроградными «профессиональными моралистами»? Попытка оправдаться? Или здесь пресловутое «розановское притяжение» - «можно сегодня так, завтра эдак, потому что мне так нравится»?

    «Умный человек, а блох ловите». А кстати, если умный человек делает что-то для Вас непонятное, это повод задуматься: может, не стоит кидаться развязной критикой (и неаргументированной, кстати, в отличие от того, что мне довелось читать ранее).

    Так зачем ловить блох? Потому что кровососущие эти твари разносят заразу смертельную, от которой целые страны вымерли. Историю знаете, наверное?

    Так себе, блоха, мелкий бес - чего возиться. Только вот малейший из них, как говорил преп. Серафим, одним коготком может перевернуть всю землю. Если дать ему волю, конечно.

    Не давайте им воли, уважаемые Андрей Рогозянский и редакция «Русской Линии».

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика