«Почему для многих в Русской Православной Церкви Сталин остается одной из самых позитивных фигур в ХХ веке?»

  • Андрей Торин     21.08.2009 22:56

    Лапшу как раз вешаете вы.)))
    Как известно, уже с 1942 года т.н. "русские батальоны" вполне официально именовались "батальонами РОА" и использовались в боях с Красной Армией и партизанами. Подчеркиваю еще раз: "армии" не было, но наименование "батальон РОА" существовало. За спиной этих "батальонов" частенько ставились немецкие пулеметы.
    Теперь о карательных операциях. С мая по октябрь 1943 года на территории Могилевской и Минской областей зверствовал 636-й батальон, входивший в 707-й полк немецкой армии.Он участвовал в борьбе против партизан, грабежах и расстрелах мирных жителей, уничтожении целых населенных пунктов.
    С сентября 1942 года личный состав 629-го батальона РОА проводил карательные операции против партизан в Смоленской и Сумской областях. Летом 1943 года батальон принял участие в полном уничтожении сел Березовка, Лесное, Старая и Новая Гута, Глубокое Сумской области. Десятки населенных пунктов были уничтожены в Белоруссии. И подобных примеров предостаточно. Подчеркиваю - специально для особо "отмороженных" - уничтожали вне зависимости от партийности. Как говорится, "автор, заливай дальше"))).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика