"Псу живому лучше, нежели мертвому льву..."

  • диакон Евгений     02.06.2006 23:31

    Уважаемый Андрей Рогозянский,

    вы передергиваете, и сами это понимаете. Никто вам не предъявляет претензий по поводу отношению к сану, и тем более не требует "брать под козырек". Псевдоним можно, конечно, брать, но сан все же не в качестве индельгенции используется, а наоборот налагает ответственность, ни сан не дает безгрешности, ни даже святость не гарантирует безошибочности, это, думаю, вам прекрасно известно, зачем лукавить?

    И ответственность о. Кирилл и понес, не будь он игуменом - не было бы такой критики. И вы это прекрасно понимаете, не отнекивайтесь, иначе откуда риторика про амвон и прещения, которую вы с успехом используете?

    Я же просто до сих пор не могу понять почему члены редакции и постоянные авторы Русской линии упорно не хотят признавать своей ответственности. Ведь все же Русская линия, слава Богу, православное СМИ, занимающееся к тому же аналитикой (с переменным успехом), а не клуб "дискуссий со специалистами по Розанову". Зачем сеять соблазн, упражняясь в том как бы уязвить поумнее и поинтеллигентнее незадачливого оппонента? Достаточно, повторяю, было снять статью, коли уж она ни о чем, откровенно слабая и т.п.

    Нет, зачем, нам же нужно обязательно показать какими мы способны быть арбитрами над схваткой распоясавшихся батюшек...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика