В поисках Святой Руси

  • Протоиерей Димитрий Назаров     20.08.2009 07:30

    "жизненное пространство захвачено яркой личностью с неполеоновским напором ("пришёл, увидел, победил")"
    Никто Вам не препятствует высказывать свое мнение на Форуме--Вы обладаете тут равными правами, даже Ваши оскорбления и откровенную злобу в мой адрес никто не пресекает, несмотря на формальный запрет перехода на личности--Вы приписываете мне какой-то кощунственный бред о "вражьей Церкви", чего я не только никогда не говорил, но даже и подумать не мог: разберитесь сперва с "тараканами" у себя в голове, а затем уже поучайте и наставляйте пастырей, если будет такое желание и если Вам позволят!
    Да, я уже более десяти лет веду практическую борьбу с ересью "иудеохристианства" и против "униатов": темы эти связаны с экуменизмом и апостасией, приходится, в этой связи, заниматься и теоретическими проблемами экклезиологии и эсхатологии...
    Назовите хотя бы свое имя--мы узнаем, что Вы хорошего сделали в Церкви--тогда будет серьезный разговор, а оскорблять священника исподтишка--большого мужества для этого не требуется!
    У меня, в связи с характером моей деятельности, слишком много врагов (точнее-тех, кто позиционирует себя моими врагами, сам же я личных врагов иметь не желаю!), поэтому за злобными выпадами некого анонима я могу подозревать кого угодно...
    Наивно полагать, что я не буду отвечать на Ваши оскорбления--за мной не стоит никто, посему я привык защищать себя сам!
    Еще раз повторю: Вы грубо переврали мои слова о Церкви, прервав цитату---я говорил (неоднократно на этом Форуме), что Святая Церковь--не "ваша", а наша, то есть именно, что Она--Мать для всех нас, даже для "неообновленцев", "фанариотов", и прочих , состоящих с Ней в евхаристическом общении и каноническом единстве!
    В том-то и нынешняя трагедия, что каноничностью нынче прикрываются любые преступления против нашей Матери-Церкви!
    Вы сознательно приписали пастырю "хулу на Духа Святаго", но отвечать за Вашу хулу придется Вам самим, кроме того, Вы имели наглость сравнить меня, канонического проавославного пастыря, с сектантами , типа "сайентологов", которые используют психологические приемы типа "зомбирования", подчиняют себе чужую волю,--мне прекрасно известно, что подобные методы используют некие "младостарцы" и те лица, которы выдают себя сами за "старцев"--лично я никогда не принадлежал ни к той ни другой категории! Известно ли Вам об использовании мной подобных методов в моей пастырской и духовнической практике?! Можете ли Вы привести свидетелей того, чего никогда не было?!
    Вы есть лжец и клеветник!
    Вы грубо вмешались в мой разговор с "ониксом": проблема , которую мы обсуждали не касалась никаких личностей, а была чисто теоретическая--на недоумения "оникс"а я в состоянии был ответить (и ответил!) сам!
    Следовательно, у меня есть все основания полагать, что Ваша цель--сознательная дискредитация пастыря, который многим "неудобен"--к сожалению, я лишен возможности привлечь Вас к законному суду,--Вам об этом известно и Вы этим пользуетесь! В русском языке это называется "подлостью"...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика