В поисках Святой Руси

  • Александров Н.     20.08.2009 02:17

    Хочу искренне поблагодарить Вас, дорогой брат Фундаменталист, за терпеливое стояние в вере, а также Оniksa и Писаря, которого благодарю также за трезвое описание украинского сценария (мне он чисто интуитивно точно так и представлялся, однако не хватало фактов, и вот теперь они дополнили картину).
    Считаю необходимым временно удалиться, однако, не поджав хвост от лавинообразного потока нелепых обвинений одновременно в псевдозилотстве и ставленничестве в ОВЦС, сопровождаемых привычным передёргиванием (что и требовалось доказать).
    Но думаю, что там, где жизненное пространство захвачено яркой личностью с неполеоновским напором ("пришёл, увидел, победил"), да ещё и с послужным списком, уже неоднократно демонстрируемым, простому православному верующему недушеполезно подвизаться, ибо Господь в "гласе хлада тонка". Потому отправлюсь пока, как тут советовали, на 101-й километр (духовный).
    Ещё раз благодарю за духовное единомыслие, и позволю себе привести высказывание прп. Силуана: "Господь любит человека, и благодать Его будет в Церкви до времени Страшного Суда также, как была она в прежние времена".
    Потому прошу вас, не поддавайтесь на властные и настойчивые попытки вбить в наши головы и сердца несусветную ересь, что Соборная и Апостольская она только ПОКА, пока не превратится в блудницу, потому что якобы ВСЕ архиереи непременно падут. Просто эти несчастные, духовно невежественные люди, кто бы они ни были (аще протоиереи, аще ещё и заморские, аще с заслугами пред матерью Церковью и аще с громадным авторитетом), не в с состоянии понять (пока) то, что совершенно очевидно нам, сверчкам. Они пока слепы на то, ЧТО ТАКОЕ есть ЦЕРКОВЬ. Для нас Церковь - НАША Мать, которую "врата ада не одолеют", а они твердят: "Нет никакой ВАШЕЙ Церкви". А чья же она, согласно их протоиерейскому разумению? Вражья что ли? Помоги, Боже, им прозреть!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика