О традиционном трезвомыслии, или Ответ Виктору Грановскому-2

  • Natalie     18.08.2009 00:15

    Как-то даже стыдно отвечать на эти пароли. Столько в них циничной грубости и неправды.

    "Я вот честно скажу: у меня вокруг от голода не умер никто. "

    Вы у нас наверняка столичный житель. Вы не видели, как я, диабетиков, вынесших перед зданием городской администрации гроб после того, как им отказали в льготной выдаче инсулина. Вы не видели рожениц в роддоме без света и воды. Вы не видели лютого национализма, войн, умирания целых регионов, профессоров, торгующих на базаре. Девчонок, в массовом порядке поставляемых в бордели через открывшиеся границы. Вы не жили пять лет без отопления зимой и десять - без горячей воды. И т.д. и т.п.

    Вы - живете на луне, если все это прошло мимо Вас. Смирение?! Христианство?! Я христианка, но храни меня Бог от таких "христиан" как Вы.

    "А при Сталине старики - не были брошены? Детей рожали все без боязни? Вы справочки об этом получаете из "широка страна моя родная" или из жизни? "

    Сударь, что Вы уперлись лбом в Сталина? СССР был уничтожен не при Сталине, а в 1991-м. И мы ведем речь о том государстве, которое было при нас. Вы говорили о 1980-м. Так не надо увиливать.
    Это Вы слепы, и поскольку либералы не собираются пугать Вас статистикой смертей последних 20-ти лет, то Вы их и не замечаете. Зачем в самом деле? Когда можно входить в раж, обличая "проклятый сталинизм"?

    Вот лишь НЕКОТОРЫЕ ОБЩИЕ последствия победы "идейки капстроительства и независимости":

    "Одним из самых значительных событий последних десяти лет был распад Советского Союза и образование на его территории 15 независимых государств. Распад такой великой державы не мог пройти незаметно для населения. В результате подписания Беловежских соглашений были разорваны все существовавшие связи между союзными республиками. Прежде всего разрыв этих связей сказался на жизни людей в постсоветском пространстве. Резко обострились национальные отношения, что привело к межэтническим столкновеним почти во всех союзных республиках . Также идёт обострение социальных последствий политического и экономического кризиса, наблюдается резкий рост национализма, дискриминации русскоязычного населения и русского языка в республиках бывшего Советского Союза. Все эти последствия распада СССР повергли в отчаяние миллионы людей и привели к резкой дифференциации общества на бедных и богатых, беспрецедентному росту потока беженцев. Все это породило острейшую кризисную ситуацию, привело к резкому усилению социальной и политической напряженности в обществе и представляет собой своего рода бомбу замедленного действия."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика