В поисках Святой Руси

  • onik-s     17.08.2009 22:20

    Благодарю Вас за чуткость, утешили. Храни вас Бог, Брат!
    Но в политику сверчку, меж тем, пропуск дают: переключи-ка свой умишко на реальные дела времени, порассуждай-ко о тенденциях, только вверх не лезь говорите Вы.
    Так вот такой, навязываемой реальности и опасаюсь. Как же Вы точно для меня сказали! О. Димитрий говорит о покаянии. Да, две реальности: моё нутро (Я) и Бог. И Церковь тут разве не поле единения нас в Нём? Потому, когда говорят мне, что реальность- "единение - любой ценой", я настораживаюсь, ведь цена одна -Христос, по-другому - не во спасение.
    Пока покаяние еще у нас исповедально-аналойное не осмеяно, мисссионерски не охаяно, то и это- в радость, но показательно - перестаём быть Церковью, и блажен тот, кто это быстрее поймёт и предпримет для себя охранительные меры.
    Не соборность нынче задает тон , мне кажется, а - Патриарх. И это для меня прискорбно, т.к. и в епархиях на Руси таже "равняйсь" не на порядочность, а на того, у кого больше прав. Может, будет польза от единоначалия, если оно будет вести к Соборности (по духу) во Христе?!
    .

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика