Кто спасет Кадаши?

  • правильная москвичка     14.08.2009 09:52

    Итак, 12 августа, как обещали, в Москове начались слушания по проблемам застройки города.
    Народу на слушания (сначала) пришло прилично. Было много людей реально пострадавших от точечной застройки центра, было и запланированное количество "всем довольных трудящихся", выступавших с благодарственными речами! В президиуме сидело 5 теток а "ведущий "обещал во всем разобраться, советовал изложить замечания письменно и ждать ответа ... это напоминало спектакль про демократию. Многие начали уходить .
    От Храма Воскресения в Кадащах выступило 2 чел. - очень юридически грамотно и по делу. Основной темой выступления был призыв сохранить Заповедную Зону Замоскворечья ."Ведущий" ответил, что наслышан о проблеме, что проект "5 столиц" устарел и будет пересмотрен и улучшен (саркастически заметим: для этого, видимо, и внесли в генплан максимальную застройку, 23 метра, в нашем квартале, а заодно и макс. плотность :). Вобщем, он хорошо выкручивался и разглогольствовал об участии народных масс в ИХ планах!
    Реальный результат - срок обсуждения генпланна продлен до 30 августа. т.ч. борьба продолжается, нас еще не задавили окончательно.

    Однако что творилось всю первую декаду августа, в ожидании слушаний 12 августа! ОНИ прибыли со своими строительными машинами, а прихожане нашего харма, кто посостоятельней, перегородили площадку своими личными автомобилями, препятсвуя началу незаконных работ.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика