Псы нелающие, хвостом виляющие

  • Анатолий Степанов     31.05.2006 09:51

    Благодарю за вразумление, дорогой о. Евгений. Вы правы в главном - нам есть в чём каяться перед Господом, как, впрочем, и всем православным.

    Только я не могу взять в толк смысла Ваших конкретных претензий. Когда это мы "изворачивались" в по поводу Г.Е.Распутина и царя Иоанна Грозного. Напротив, мы ясно изложили свою позицию в заметке "Не нужно вносить новые нестроения в жизнь Церкви. Обращение редакции Русской линии к православной общественности России в связи с дискуссией вокруг личности Царя Иоанна IV Грозного" (http://www.rusk.ru/st.php?idar=3828). Эту позицию, не изворачиваясь, и сегодня отстаиваем. Правда, может Вы один из тех, кого обличила эта ясная позиция? Может Вы сторонник канонизации Распутина и Грозного, что называется, "здесь и сейчас"? Или, напротив, по наивности и неосведомленности уверены в той клевете, которая возведена на этих двух крупных государственных деятелей? Тогда, разумеется, наша позиция для Вас неудобна и ее лучше клеветнически обозвать "изворачиванием".

    Что же касается комментария Русской Линии по поводу непринятия Всезарубежным Собором решения о восстановлении евхаристического общения ("Реквием по РПЦЗ", http://www.rusk.ru/st.php?idar=209085), то, если Вы нам ясно укажете в чем проявились наша безответственность и невежественность, мы непременно принесем Вам и всем обманутым нашим невежеством читателям свои извинения.

    Кстати, во время Постной и Цветной Триоди неполезно не только демонстрировать "широту взглядов", еще вреднее оскорблять единоверцев. Я так думаю.
    Гл.редактор РЛ Анатолий Степанов

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика