Сон разума... следователя

  • Следователь Соловьев     12.08.2009 09:53

    Уважаемый господин Корн!
    В прошлый раз я приводил свидетельства о казни Царя в воспоминаниях жены Я.М. Свердлова Свердловой-Новгородцевой.
    Сейчас ознакомлю Вас с воспоминаниями П.С. Виноградской. Их трудно достать, поскольку книга вышла давно и небольшим тиражом. Свидетельство Виноградской не противоречит сказанному Свердловой-Новгородцевой и не имеет двух толкований. По-видимому, П.С. Виноградская описывает встречу Я.М. Свердлова с Я.М. Юровским, сразу после расстрела приехавшего в Москву с частью драгоценностей и документами.
    «Как это ни странно, но вскоре мне снова довелось видеть Свердлова сердитым. На этот раз в домашней обстановке и совершенно по другому поводу. Вместе с некоторыми товарищами я была в воскресный день приглашена к Свердловым. И здесь мы стали свидетелями того, как Яков Михайлович отчитывал товарищей, приехавших из Екатеринбурга после расстрела Николая II. Свердлов доказывал, что это их большая ошибка, Ленин намеревался устроить гласный суд над бывшим царем. Владимир Ильич считал, что Романовых, угнетавших 300 лет русский народ, должен был судить весь народ. «И суд надо было устроить в центре, открытый и доступный для всех!» — бросил Свердлов с раздражением. Товарищи оправдывались: обстановка, мол, на Урале стала столь тревожной, что боялись, как бы по пути в Москву белогвардейцы с помощью международных агентов не похитили Николая Романова.
    Яков Михайлович продолжал их отчитывать...»
    /П.С. Виноградская. «События и памятные встречи». Издательство политической литературы», Москва, 1968, стр. 165, 166/.
    Надеюсь, что Вы в Вашей новой книге смогли доказать, что на подоконнике Ипатьевского дома находилась не «проба пера» не бессмысленный набор линий, а осмысленная надпись. Для идентификации «надписи» нужен аналог из двухтысячелетней истории криптографии. Пока, насколько мне известно, такого аналога нет, иначе Болотин поздравил бы вас с «открытием» мирового порядка.
    Процитирую примечания самого доброжелательного человека, переводчика книги «Жертва», по поводу изысканий Энеля-Скарятина, приведенные в подстрочнике первого издания этой книги: «Оставляя эти примеры на ответственности их автора, мы не можем не указать, что лишь последний пример заслуживает внимания. I-й нам проверить не удалось; II-й натяжка, т.к. слова «Бере» и «Шит» нам неизвестны, тогда как «Бе» и «Решит» означают «в» и «начало». Малоценность III-го примера легко оценит сам читающий. Прим. Переводчика» (стр. 14).
    Не знаю, как с древней криптографией, но с мотивировкой решения Кремля о расстреле Царской Семьи, у Вас явно ничего не получается. Теряю надежду на то, что Вы приведете хоть какое-нибудь «хиленькое» свидетельство о решении Кремля о расстреле всей Царской Семьи, а пока «двойка» Вам по истории, господин Корн!
    С уважением
    Следователь Соловьев
    12 августа 2009 года

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика