Сон разума... следователя

  • Doctor     11.08.2009 22:58

    Господин Корн!
    Рад был узнать, что представители РЛ, наконец, обратили свое внимание на книги Л.А.Лыковой (2007 г.) и И.Ф.Плотникова (2002г.). Обе книги посвящены глобальной теме, имеющей общемировое значение - судьбе последнего Императора России и его Семьи.
    Достоинством этих двух исторических исследований является то, что в каждом их них (при полной независимости одного исследования от другого) тщательно прослеживается один и тот же путь останков убиенной Царской Семьи до могилы под мостиком из шпал. Нам предстоит еще оценить высокое духовное значение результатов этих исследований после того, как обретенные мощи Царской Семьи будут приняты нашим народом, тогда может измениться и судьба нашего Отечества.
    Г-н Корн, читая книгу Л.А.Лыковой, Вы не могли не заметить широкий охват ею второстепенных тем, сопряженных с главной темой, и тщательность исследования Людмилой Анатольевной всей коллекции Протоколов Н.А.Соколова, собранных ею. Тема участия Ленина в цареубийстве, за что Вы так бьетесь в агрессивно- мстительной форме со следователем В.Н.Соловьевым, вовсе не главная тема исследования историка и архивиста Лыковой. Уверен, что читатели РЛ с интересом и нетерпением ждут впечатления актива РЛ от выводов Л.А.Лыковой по главной разработанной ею теме:
    -останки не сожжены;
    -Соколов свой вывод о сожжении сам же и опровергает, что явствует из содержания его Протоколов;
    -останки Царской Семьи захоронены на старой Коптяковской дороге.
    Этот материал был подвергнут глубокому обсуждению большого числа историков при защите докторской диссертации – именно в форме диссертации он был представлен «на суд» исследователем Л.А.Лыковой и одобрен им. Может быть, РЛ стоит снизойти до принятия одобрительной оценки, данной этим высокопрофессиональным судом историков и не настаивать на дополнительных судебных разбирательствах?
    Каждый пост Владимира Николаевича Соловьева на форуме буквально вопиет к Степанову, Болотину, Крону: «Ну, приведите аргументы “против” доказательств ученых, утверждающих истинность обретенных под шпалами останков Царской Семьи», « Задайте мне уточняющие вопросы, чтобы у вас не осталось сомнений»! Вы же – троица (не святая!), или молчите, или громко кричите «врете». В своем восприятии научных доказательств, утверждающих истину об обретении мощей Царской Семьи, вы уподобляетесь безграмотным туземцам, которые не понимают значимости полученных результатов.
    То, что вы делаете, имеет несколько названий: первое из них – спекуляция и подмена обсуждения главной темы второстепенными, не отвечающими на главный вопрос; а заводящими в тупик бесплодных рассуждений;
    второе - предательство по отношению к Царю и его святой Семье через отрицание истинности их останков без предоставления убедительных прямых доказательств, через позорное голосование, через забалтывание правды.
    А между тем, в дневнике св. прав. Иоанна Кронштадтского записаны слова Царя Николая II Александровича, сказанные им во сне о. Иоанну: «Кости мои не ищите - это будет трудно». Эти слова дают нам всем сегодня подсказку – костные останки Царя волею Божией не уничтожены, но предрекался только их трудный поиск. Трудно – не значит невозможно. Действительно, было трудным обретение святых костей Семьи Божиего помазанника. Однако самая большая трудность – достучаться до умов и душ человеческих, особенно до тех, в чьих руках СМИ, я имею в виду, прежде всего, ваше, Русская линия, “средство массовой информации”, которое вы называете народным. Вы сами знаете, что в Ваших руках - грозное оружие – Слово. Прямое же назначение Слова - расчищать путь к Богу и правде.
    Не увлекайтесь безответственно властью оружия, которое пока еще у вас в руках! Всякое может быть, но страшнее всего - отвечать за судьбы человеческие, которые порой неосторожным Словом ломаются.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика