Военные итоги пятидневной войны

  • Максимов Юрий     11.08.2009 19:58

    Зато на море все сложилось вроде бы хорошо, но все не очень и эти итоги показали, что флот скорее мертв чем жив. Откуда такой вывод-посмогтрите:
    1. МРК (малый ракетный корабль атакует ракетный катер противника главным противокорабельным комплексом-ракетой П-120. Итог этой атаки очень интересен. В ракетный катер попадает одна ракета и что... Ракетный катер не уничтожен!? (И это после попадания ракеты и взрыва 500кг. тротила). Да после попадания пустой учебной ракеты П-120 погиб МРК "Мираж" на ТОФе при учебных стрельбах, хотя там даже боевой части не было. А с боевой частью не то, что катер-эсминец разламывается пополам и тонет!!! И что происходит дальше: МРК стреляет еще раз и наконец со второго раза уничтожает грузинский катер. А ведь МРК называли раньше до появления ракетных крейсеров типа "Слава" убийцами авианосцев. Дальше еще "смешнее" - МРК атакует второй катер не противокорабельными ракетами, не артиллерийским комплексом АК-176, а зенитными ракетами коплекса "Оса-МА". При этом, что даже при проведении учений и по своим качествам эти ракеты не предназначены для стрельбы по кораблям. Надо отдать должное командиру и командиру БЧ-2, да еще и их предприимчивости и сообразительности (сразу вопрос-а что с главным ракетным комплексом?. Неужели уже побоялись его использовать? Или комплексный отказ? Конечно, а что еще ждать от корабля который был спущен на воду в начале 80-х годов прошлого века.
    Да, можно сказать, что боевая цель достигнута, но что же происходит с флотом? А ведь это лучшие корабли всего ВМФ. Хотя сколько их осталось в надводном флоте способных выйти в море? По новостям их можно перечислить по пальцам. Так что очень грустно. С 91 года спущено на воду 2-3 боевых корабля, остальные имеют возвраст более 20 лет и более.....

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика