Сон разума... следователя

  • В. Корн     11.08.2009 08:57

    Уважаемый господин Соловьёв!
    Чувствуется какая-то лёгкость у Вас по отношению к Царскому Делу! Не могу простить Вам выражение «нашкодившие коты» в интервью В.С.Кожемяко! Эта Ваша «оценка» действий убийц, и не важно, стреляли ли они сами или отдали приказ. Тогда, в статье «Сон разума…» мною была сделана поправка состояния главарей банды убийц: «побитые собаки». Сейчас, наш спор «по давно установленным историческим фактам», Вы назвали «пикировкой». Вы всё время намекаете мне, умею ли я читать по-русски, имея, вероятно, в виду мою фамилию-псевдоним. Так вот, советую Вам заглядывать в толковый словарь русского языка прежде, чем «щеголять» словечками!
    Давайте закончим с Вашими «котами»! Воробьёв с Белобородовым отправляли днём 17 июля 1918 года не ту телеграмму о гибели всей Царской Семьи, а известное сообщение открытым текстом: «Ввиду приближения неприятеля к Екатеринбургу…расстрелян Николай Романов точка семья его эвакуирована в надёжное место». Кстати, Воробьёв передёргивает: ответ, после которого они «вздохнули свободно», пришёл на следующий день, 18 июля. Та, шифрованная телеграмма о том, что «всё семейство постигла та же участь, что и главу», была отправлена вечером 17 июля и о ней не мог знать Воробьёв, если не читал, конечно, книгу Н.А.Соколова. Шифровка та потерялась в спецхранах многочисленных органов «соввласти», а должна быть, как и шифр, которым тогда пользовались. Поищите хорошенько! Откуда у Вас такое неглубокое знание «первоисточников» или, не дай Бог, Вы намеренно вводите нас в заблуждение?!
    Снова эта Ваша «свободная» интерпретация исторических документов! И снова, в очередной раз, пытаюсь разбудить «сон разума следователя»: Ваша трактовка, «о том, что условленный суд не может состояться», из телеграммы от 16 июля, не верна! В той телеграмме сказано иначе: «Сообщите Москву, что условленного с Филипповым суда, по военным обстоятельствам не терпит отлагательства, ждать не можем…». Чувствуете ли Вы разницу между Вашим: «суд не может состояться», и «суда…не терпит отлагательства» в телеграмме?
    Напомню Вам, о чём говорило содержание этой телеграммы историкам, которых Вы уважаете, Ю.А.Буранову и В.М.Хрусталёву: «во время приезда Голощёкина в Москву…вопрос о вариантах: суда или, в случае сложной ситуации, немедленного расстрела Николая II, видимо обсуждался в ЦК партии». Конечно, дело следователя – «свободное творчество», но не до такой же, извините, степени!
    Правильно или нет, Вас поняли «при даче интервью», разбирайтесь с «товарищем» Кожемяко! В моём сообщении на форуме (10.08.2009 08:54) было обращено внимание участников форума на Ваше безответственное сообщение (09.08.2009 12:12) о том, что «семья Романова Н.А.…расстреляна по решению Уралоблсовета». Имейте мужество принести извинения участникам форума за непреднамеренную (?) ошибку!
    Неужели, действительно Вы считаете, что Голощёкин, на «вечеринке» (не в лесу ли с барышнями»?), мог серьёзно обсуждать «казнить или не казнить», как Вы пишете? Он уже отдал приказ Юровскому: «15-го июля утром приехал Филипп и сказал, что завтра надо дело ликвидировать», как сказал «комендант» в своём докладе 1934 года. И уже совершенно смешной выглядит оценка «реакции Свердлова на сообщение о казни Царя» Виноградской, опять же «со слов» чекиста Родзинского, конечно же поленившегося прочитать книгу К.Т.Свердловой (Яков Михайлович Свердлов. Л., 1976. С. 366,367). Там иначе изложены обстоятельства, при которых Свердлов узнал сам и рассказал жене о расстреле Царя. Советую прочитать об этом эпизоде и Вам, несмотря на Вашу нелюбовь к ссылкам на «литературу».
    Вы серьёзно считаете, что материалы следствия 1918-1919 годов, это «огород» более чем 90-летней давности? В таком случае Вас немедленно надо освобождать от ведения этого дела! Или Вас снова «неправильно поняли»? В том следствии конкретные материалы: показания свидетелей, протоколы допросов свидетелей и участников расстрела, протоколы осмотра мест происшедшего и т. д. - то, что составляет основу расследования. А что есть у Вас? «Записка» и «Доклад» убийцы Юровского и воспоминания «друзей-чекистов» Медведева-Кудрина, Родзинского, Никулина и прочие сфабрикованные материалы из стана совершивших невиданное в истории человечества злодеяние с далеко идущими целями?! Больше всего Вы боитесь «копнуть» поглубже или уцепиться за нити, которые ведут к истинным организаторам всех этих «русских» революций, а без этого Ваше расследование обречено остаться незавершённым.
    О чём же писать дальше, позвольте решать мне самому – свободному, в отличие от Вас, человеку! Поверьте, это дороже званий и денег, о заработке которых мною Вы так «переживаете».
    С уважением
    Виктор Корн
    11 августа 2009 года

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика