Отмывание лжи

  • Natalie     10.08.2009 01:28

    Уважаемый Никита, я заметила, что Вы спрашивали с подковыркой. Моя информация о Швеции была из отзыва побывавших там людей. Которые утверждали, что там 3-4 ребенка в семье - обычное явление. Наверное, это все же было некоторым преувеличением... Но я знаю все же, что там очень хорошие социальные условия.

    У меня есть опыт проживания в Германии. Так вот, что касается например, школ, то в Швеции они в сто раз лучше немецких. Немецкие школы - это... Начнем с того, что нигде в Европе нет такой 100%-ой зависимости оценок ученика и вида его выпускного аттестата от социального поисхождения! После начальной школы учеников НАСИЛЬНЫМ ОБРАЗОМ БЕЗ ПРАВА ГОЛОСА РОДИТЕЛЕЙ учителя распределяют на дальнейшее обучение, куда сами решат. Приведу Вам один пример. Сын моих знакомых пошел в первый класс ХОРОШЕЙ немецкой нач. школы. После чего они получают от учительницы письмо: "Родители! Научите вашего ребенка читать, писать и считать".

    А в Швеции - совсем другое дело. Там детей опекают учителя и педагоги-помощники , ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от социального происхождения. Там есть равенство граждан в обществе. Это большое дело.

    Конечно, я отношусь отрицательно к уродливым явлениям "демократии" и к некоторым видам "равенства", когда стирается грань между мужчиной и женщиной. Но с Запада в этом отношении нечего взять: там этот процесс необратим. Запад - апостасиен от А до Я.
    Я приводила в пример Швецию только ради ее замечательных социальных достижений. И будь они в России введены хоть частично, это БЕЗУСЛОВНО способствовало бы росту рождаемости.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика