Клеветникам Патриарха

  • Автор материала     09.08.2009 02:35

    Под националистами в статье, прежде всего имеются, конечно, украинские националисты, - статья - то об Украине. Но ведь и русские националисты тоже хороши. Среди них полно неоязычников, атеистов, марксистов, которые ненавидят веру православную и борются против нее, в сущности, расшатывают этим фундамент России. Давно пора размежевать христианский патриотизм и национализм - светское политическое течение, продукт "великой" французской революции. конечно многие люди, как, например, Ильин, и мне кажется, Вы, используете этот термин механически, на деле являясь христианскими патриотами. Это тоже надо понимать.
    Русскими националистами были генералы Алексеев и Рузский. Они хотели "великой России" и думали, что царь им мешает. Убрав его, презрев христианскую присягу, они нанесли неслыханный удар и по всей России. Сейчас многие русские националисты выдвигают различные политические утопии по "спасению России". От неоязыческих, до марксистских. У меня все эти истерически антипутинские поткины доверия не вызывают. Да, с русофобией давно надо кончать, но "Россия для русских" - это только еще одна дорога к обрыву. Есть у меня приятель, русский националист, бывший депутат. Искренне считает, что Церковь полезна только как придаток будущей империи. Договорился до того, что если Россия усилится, то можно и принять ислам, а какая разница?
    Из этого секулярного европейского течения не выйдет ни великой страны, ни великого подъема. Будет только великий хаос.
    Если сравнить это с исламом. Настоящие мусульмане не могут быть националистами какого - нибудь Марокко или Омана. Они носят в сердце Халифат - свою теократическую империю. Они, прежде всего, мусульмане, а потом уже берберы, арабы, или тюрки, хотя и воздают некую дань и своему государству и народу. Возрождение нашей Родины, созданной по христианским канонам, возможно только на них же. А этого не понимают многие националисты, презирающие Европу на словах, но разделяя ее идеологию на деле.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика