Отмывание лжи

  • Фундаменталист     08.08.2009 16:51

    Никто тон не "сдавливал"... Нечего было сдавливать: все писалось спокойно и ровно. Но одно дело - общая дискуссия по теме, другое -личный разговор с конкретным человеком. В данном случае с Вами. Мне очень жаль, но, увы, Вы в своих рассуждениях опираетесь на то, что называется плотским мудрованием; Ваш понятийный аппарат не укоренен в церковном учении, а при этом Вы напористы и чуть не по нраву - готовы огрызаться. Очень это печально. Представляю,что бы пришлось выслушать, к примеру, Федору Мих. Достоевскому за свои публицистические пассажи, если бы он с Вами переписывался на форуме... Чуть потверже и поопределеннее скажешь, - тут сразу кричат: "злоба-а-а"!А ведь Вас лично никак и никто не унижал, и не хамил Вам никто. Замечания -это дело другое. Статья серьезная, тема важнейшая, положение критическое, надо ли тут возникать с личными амбициями, перетягивать все на себя, на свою самость? Это же мешает и делу, и разговору... Вам уже заметила другая Нитаталья М., что Вы переусердствовали, забалтывая статью. Может, стоит прислушаться?
    Почти на каждый Ваш посыл можно высказать серьезные возражения не личного порядка, а от строгого церковного учения ( и уже высказаны...). Но ведь Вы и вслушиваться не будете, и опять же отвечаете по принципу "сам дурак". Поймите, испорчен человек и изначально - от Адама - и за годы безбожия. А с женщиной русской боролись долго и целенаправлено, потому что понимали, что свихнув ей мозги, свихнут и чуть ли не все общество. И не потому, что мала ее роль, а потому, что архи велика. Только не та, и не такая, как Вы о том писали. Давно ведь известно, как изначально предрасположено сердце женщины к Вере, и как страшна женщина БЕЗ веры. О том Достоевский много говорил. А тут вот предлагают детей в школе учить атеисткам, а батюшкам фактически запретили вход в классы. А, между прочим, еще в начале 90-х гг. бывали батюшки в школах и вели уроки, по договоренности с директорами. А теперь - ни-ни... Давно сказано: культура передается лишь теми, кто является носителем этой культуры, а тут что собираются сделать? Мало того. что тетки, так еще и атеистки пойдут в школы портить детям мозги и сердца. Вот мы с Вами бъемся,что бы договориться о том, в чем назначение женщины по Христу, и то не получается, потому что Вы все хотите разбавить самочинными измышлениями и не можете терпеть возражения и замечания - сразу в панику. А мужик, быть может и потерпел бы, хотя и правы те, кто говорит про нашего брата, что и он обабился. И это от безбожия, потому что ум у людей должен сперва очиститься от ложных понятий и принять в себя глубоко иные понятия - подлинно православные. А гордость с амбициями мешает учиться...
    Но все не так страшно, когда вспомнишь слова, что "Господь гордым противиться,а смиренным дает благодать". То есть и учиться помогает. Стоит только чуть-чуть смириться и посмотреть на вещи пошире... Помоги нам Бог.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика