Ответ Виктору Грановскому

  • Александр Б. из Москвы     07.08.2009 16:59

    Да, это я.
    А Вы, Артур, напрасно иронизируете по поводу "каждого частного случая". Я не зря оговорился, сказав в приведенной вами цитате "в ряде случаев". Вы ведь прекрасно всё понимаете! Понимаете, что извращение, как внешнее проявление того, что нормальным не может считаться, с христианской (!) точки зрения, тем не менее является Божией карой, по крайней мере, для данного конкретного индивидуума, его ТРАГЕДИЕЙ, выливающейся для окружающих и воспринимаемых ими (Вами, мною и т.д.) как извращение. То есть отпор надо давать, безусловно, на личном уровне! При личном столкновении. Если же они мешают И СЕБЕ, И ОКРУЖАЮЩИМ жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, выпячивая всячески напоказ и рекламируя свое свинство и непотребство, тогда оных надо коллективно "к ногтю". Но ведь последнее-то - это всего лишь благие фантазии... Оговорюсь, что ни межличностные, ни групповые разборки с педерастами я ни сам, ни с кем-либо объединившись никогда не вел, т.е. опыта нету! Думаю, и у Вас, и у большинства из здесь присутствующих такового не имеется. И поэтому всё мною сказанное воспринимайте, пожалуйста, только как мою личную УМОЗРИТЕЛЬНУЮ позицию, от которой я никоим образом не отказываюсь и отказываться пока не собираюсь. Мордой об стол меня лично они пока не возили, потому ничего не могу сказать, претерпит ли после оных моя позиция какие-либо изменения или нет. Надеюсь, я достаточно полно ответил на Ваши вопросы?
    Далее. К власовщине как таковой, т.е. как духовно-нравственному извращению, проще сказать к предательству, любой здравомыслящий человек - кем бы этот человек (она/она) ни был - будет всегда относиться как мерзости, т.е. к власовщине как к отвлеченному понятию, лично непережитому, непрочувствованному, несоотнесенному с собственным опытом, опытом ближних. Нет, опять не то! Не знаю, как Вам сказать. Я умом принимаю все Ваши (и не только Ваши, но Одинокова и пр. аргументы), но никак не могу поверить, что это именно так надо называть применительно к Андрею Андреевичу и его последователям. Повторю - и в этом со мною, уверен, согласится читательница - всё мое, высокопарно выражаясь, сердечное неприятие "предательства" Власова таковым (т.е. закавыченным) прекращает быть одномоментно и становится самым настоящим предательством, как только начать говорить о тех власовцах, которые реально участвовали в боевых действиях на стороне немцев против Красной (на то время - уже Советской) Армии и которые при этом реально стреляли в своих сограждан или, того хуже, убивали их. Таковые власовцы - уже не власовцы, а просто заурядные (right!) предатели!!!
    Надеюсь, теперь моя позиция, ранее мною самим не конца понятная, теперь понятна и Вам, и мне, и right, и читательнице, и другим.
    Слава Богу, наконец-таки, сподобил Он меня РАЦИОНАЛЬНО, а не просто эмоционально самовыразиться!
    И Вас, Артур, благодарю за Ваш пост на этой ветке!
    Если же, в Вашем понимании, я грешный снова чего-то "не догоняю", прошу Ваших молитв. Простите.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика