Клеветникам Патриарха

  • Автор материала     07.08.2009 02:10

    О.Дмитрий! Где Вы здесь увидели "злорадство" по поводу сложного положения Патриарха Иерусалимского и Константинопольского? В статье нет злорадства даже насчет крайне зависимых от своих бесноватых политиков румынских иерархов, хотя они предприняли крайне недружественные и неканочные шаги по отношению к РПЦ. Тут плакать надо, и особенно больно за Патриарха Иерусалимского, которого еще и наши "доброхоты" обиняют в бредовых "преступлениях", типа Благодатного Огня из зажигалки.
    Насчет цитаты из Букарского. Аз не вем, кто он такой. Истинно глаголю: с преступником Фунтиком я не знаком. Эту его статью о недопустимости действий румын, желающих поставить под свой Патриархат Молдавию, которую я цитировал, можно увидеть на сайте "Православие Ру"  http://www.pravoslavie.ru/analit/071119194104.htm
    Если Вы несогласны с этой статьей, думаете,что назло фролерам мы таки должны отдать Молдавию под юрисдикцию Румынского Патриархата, то я Вам не союзник.
    "инициаторами этих гонений на Церковь в Израиле выступили Щаранский и другие ваши с Букарским "братья-сионисты" из бывшего СНГ"
    Сионистом меня еще не называли. Но если "льстивое" слово в защиту Патриарха, которого поливает со всех сторон большая часть украинских СМИ, делает меня "сионистом", то можете считать меня хоть жидо-масоном.

    Спасибо всем за комментарии. Я сам был свидетелем некоторых мероприятий в Киеве. Все удалось блестяще, проповеди были великолепны, подъем духа был огромный. Особенно порадовала разгромная речь Патриарха о гнилой сути либерализма.
    http://rusk.ru/newsdata.php?idar=184241 И ясные слова о ненужности автокефалии УПЦ тоже были сильны и своевременны. Некоторые из братьев и сестер забывают, что УПЦ находится под сильным прессингом государства. И здесь партийные склоки недопустимы. Если нападают на наш храм мы все выходим на его защиту, лоббируем интересы УПЦ во власти. Если приехал Патриарх - мы радостно идем его встречать, а не думаем о том, не обновленец ли он. Тем более, визит ясно показал: нет, не обновленец.Совсем наоборот.
    Визит имеет громадное позитивное значение.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика