Клеветникам Патриарха

  • Протоиерей Димитрий Назаров     06.08.2009 18:43

    "Положение Патриарха Кирилла неизмеримо лучше Патриарха Иерусалимского, избрание которого утверждают правительства трех неправославных государств – Иордании, Израиля и Палестины. Вот это зависимость от власти, да еще и тройная!"
    По традиции, список кандидатов на Патриарший Престол представляется на утверждение правительствам трех вышеназванных стран (ПА--не является полноценным государством), дабы, теоретически, те могли вычеркнуть кандидата, чем-либо запятнавшего себя перед гражданской властью (преступлениями, например...): во время двух последних выборов израильские власти попытались воспользоваться этой давней (более древней, нежели само Государство Израиль) традицией, дабы дестабилизировать обстановку внутри нашего Патриархата---и Святой и Священный Синод дважды вынужден был их "мнением" пренебречь!
    Причем, инициаторами этих гонений на Церковь в Израиле выступили Щаранский и другие ваши с Букарским "братья-сионисты" из бывшего СНГ...
    Вы не в состоянии даже представить себе весь комплекс проблем о которых беретесь судить столь легкомысленно!
    Понятно Ваше желание польстить вашему Патриарху Кириллу---непонятно, однако, зачем клеветать при этом на Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского и Матерь всех Церквей?! Чем Вы после этого от протоДАКа отличаетесь --поздравляю с окончательным переходом в лагерь "политического православия"!
    P.S. Злорадство по поводу тяжелого положения Вселенского в Турции, при всем нашем неприятии экуменизма, тоже вряд ли уместно для нормального православного мирянина, но для "политического православного"--это норма!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика