Отмывание лжи

  • Natalya     06.08.2009 18:24

    Мария!
    Ну всё я в толк не возьму, как христианка может позволить себе, упоминая неверующего человека, называть его "особью" :-(
    Вы вот толкуете о таких прекрасных возвышенных понятиях как честь, совесть, верность и при этом говирите, что встреченные Вами женщины на всех этапах материнства - это кошмар, что они-де "жалкие" создания и проч.... какие-то взаимоисключающие вещи, честное слово.
    Жалеть людей (вне зависимости от пола) надо, а не презирать (надеюсь, я ошибаюсь в своих оценках), своими слишком резкими словами Вы натолкнули меня на мысль, что Вы людей именно презираете...

    И не мешайте всё в одну кучу, пожалуйста. Я говорила о том, что нет никаких гарантий того, что брак будет счастливым. Люди с течением жизни меняются. Молодой человек, который произносит, что будет с женой в горе и радости всегда, не может гарантировать того, что через 10 лет его при виде жены не будет тошнить. Или наоборот.
    Все мы горазды произносить красивые слова. Но жизнь много сложнее всех наших таких логических и на первый взгляд идеальных рассуждений.
    Семья может распасться по многим причинам. Одна из них - измена. Другая - люди просто "выросли" из того, что их могло вначале привлечь друг к другу...ведь один супруг может эволюционировать в своём развитии, а другой - эмоционально и духовно регрессировать до состояния туфельки-инфузории.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика