Отмывание лжи

  • Natalya     06.08.2009 00:06

    Мария!
    Давайте будем реалистами - НИКАКОЙ гарантии заключение брака не даёт. Оно даёт ИЛЛЮЗИЮ уверенности в завтрашнем, послезавтрашнем, после-после-после-завтрашнем дне. Мужчина может уйти к другой женщине. Сама женщина может полюбить другого. Кто-то из супругов может скончаться (знаю случай, когда - к великому сожалению!!!!! - молодой жених погиб во время медового месяца).

    Вот Вы говорите: трезво выбрать спутника жизни. Так кто в 20-23 года способен _трезво_ выбирать спутника??? По моему глубокому убеждению (подтверждённому многочисленными наблюдениями из жизни) успех рано заключённого брака - во многом вопрос везения. А именно - просто повезло встретить достойного человека.

    Можно быть женственной, продуманной, трезво подойти к выбору будущего мужа, вложить в отношения много сил, а в результате "красивая и смелая дорогу перешла"...не стоит думать, будто ВСЁ в семье лежит на плечах женщины. Да, в прошлом мужчины так искренне и полагали. Само зависимое положение женщины заставляло её терпеть всё, сносить все обиды, тащить на себе не только дом, но и огромное хозяйство (всё-таки не станем забывать о 80% населения, которые до революции проживали в деревнях).
    Только _взаимное_ уважение, стремление поддерживать друг друга может стать _здоровой_ основой семьи, которая переживёт всё горести и беды, от которых никто из нас не застрахован.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика