Виктор Евтухов: "Что так взволновало наших зарубежных и отечественных коллег-оппонентов?"

  • Алексей Ж     05.08.2009 16:12

    "Пугаются, думаю, привлечения к нравственному воспитанию будущего поколения России такого мощного духовного компонента, как православная христианская ортодоксия. Компонента, который может воспрепятствовать всеобъемлющему духу потребительства, реально превращающему народы в рабов."
    И пусть пугаются!
    Вообще, давно мучает вопрос: "Почему мы, русские последние десятилетия как-то "стесняемся" самих себя? Почему мы с готовностью впали во власть навязанных нам комплексов и с тех пор расшаркиваемся перед Европой и Америкой: "Мол, что вы! Мы такие же как вы! Мы только, чуть-чуть задержались в развитии и напартачили кой-чего. Вот еще немного пооботремся среди развитиых стран и сольемся с остальным цивилизованным человечеством !"
    А мне кажется, именно громогласное утверждение, что "Мы не такие как вы!" и должно, во-первых, способствовать прекращению падения собственного достоинства, во-вторых, должно напугать всю распоясавшуюся погань и внутри страны и вне ее, и, в-третьих, дать понять тому самому разложившемуся в своей "продвинутости" цивилизованному человечеству, что действие белены, которй мы объелись в конце 80-х прекратилось! Я не за противопоставление России всему миру, я за возвращение должного положения гордому имении России на основе самоуважения и уважения суверенных прав других государств. Государств! А не кошельков!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика