Протоиерей Сергий Бельков: "Я расцеловал бы его за это предложение!"

  • Диакон Владимир Василик     05.08.2009 09:46

    Дорогой о. Сергий! Спаси Господи за это пастырское слово! "Не бойтесь убивающих тело, а бойтесь убивающих душу" - говорит Господь.
    Так вот, наркоторговцы убивают и то, и другое, да еще и в массовом количестве. Более того, по непонятным причинам наркоторговцы зачастую убивают своих жертв, вначале продавая им разбавленный наркотик, а затем - двойную тройную дозу. Кто им дает такие заказы - непонятно.
    Что же до смертной казни в Новом Завете, то пример Анании и Сапфиры, умерших по слову св. апостола Петра за куда меньшее преступление (Деян. 5, 1-11) достаточно красноречив.
    Добавлю и то, что нынешние виды смертной казни - расстрел или иньекция - очень гуманны по отношению к ним. М.А. Булгаков в рассказе "Морфий" красочно, но недостаточно описал страдания человека во время "ломки".Помножьте это на сотни тысяч.
    Речи Лужкова, конечно, похвальны, лишь бы он переходил от слов к делу. С его
    полномочиями и нравами столичной милиции можно было бы устроить "сладкую жизнь" наркоторговцам и без смертной казни. Была бы воля... А так - "слова, слова, слова". Впрочем,временами и доброе слово приятно и полезно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика