Василий Бидолах: "Пора прекращать славянизацию русской цивилизации"

  • ЖДУЩИЙ ЦАРЯ     04.08.2009 09:42

    АВТОРУ И ВСЕМ...
    Наверное надо поподробнее определиться кто есть кто:

    Разные степени родства у людей - так и разные степени родства у народов.

    1) Русский народ состоит из трех основных ветвей: Малоросы (так называемые украинцы - название придуманное поляками: "Украйна" - окраина по-польски Речи Посполитой), Белороссы (белорусы) и Великороссы.

    2) Я думаю: Малая Россия - это так говорят про малую родину: из Малороссии вышел весь русский народ, там наша крещальная купель, и Киев действительно - мать городов русских.

    3) Далеее родство по крови русского народа распространяется уже на славянские народы: поляков, болгар, сербов, словен, словаков, Как пишет Л. Н. Гумилев: еще 11 веке поляки и русские понимали друг друга (язык общеславянский был еще тогда одинаковым).

    4) Но родство по крови разделено духовно-цивилизационным выбором каждого народа. Так поляки, приняв католичество, отошли от нашей православной цивилизации и вошли в ареал западной цивилизации. И теперь поляки хоть и родственны нам по крови, но далеки от нас духовно и являются для нас уже почти как итальянцы и немцы, как западные народы. И хотя поляки ближе к нам территориально, а сербы дальше территориально, но сербы, являясь православными славянами, к нам намного ближе духовно,и мы с ними и братья по вере и по крови.

    5) В будущем, по пророчеству преподобного Серафима Саровского, Россия создаст мощное Священное Славяно-Российской Царство.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика