Валентин Семенов: "Нашему городу придется пережить еще одно унижение"

  • Одиноков     31.07.2009 14:30

    "Тогда вы поймёте, что вольны не ходить на концерт, который вам не нравится, и вообще - не делать того, что вас оскорбляет."

    Минуточку, Вы так увлеклись патетикой собственных взглядов, что не замечаете откровенной чепухи в своих словах Я вот на такие концерты не хожу, естественно. Но что такое "не делать того, что вас оскорбляет"? Вы понимаете, что меня, как христианина, оскорбляет то, что делает гр.Чикконе, выпендриваясь на фоне креста? Допускаю, что Вы из тех, кого вообще никто и ничем не может оскорбить - такое в мiре людей встречается. Но Вам ли в таком случае разглагольствовать о Конституции? Доступно ли Вашему пониманию, что кроме конституций (у нас в стране они меняются как-то слишком часто) существуют от века известные нравственные табу, нарушая которые, человек рискует вызвать на себя не только гнев человеческий, но и Божий? Даже если Вы атеист или агностик, это не отменяет для Вас моральных принципов, коими всё ещё пока живо наше общество. Тем более, что Вы любите ссылаться на законы.
    А покуда над Дворцовой площадью возвышается Ангел Божий с Крестом - это, угодно ли Вам или нет, означает освящённость данного городского пространства Высшим Смыслом, не соединимым с бульварно-похабными мероприятиями расхристанного pepsi-поколения.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика