Кто спасет Кадаши?

  • Правильный москвич     31.07.2009 09:39

    Главным редакторам российских СМИ

    Уважаемые господа!
    Общественное движение Московский Совет призывает вас присоединиться к начатой нами кампании «Проект Генплана развития Москвы до 2025 года – грубое нарушение прав москвичей!» Мы призываем вас - организовать и провести уже в ближайшие дни серию передач, публикаций и встреч (формат - круглый стол или иной), начать журналистское расследование с возможным привлечением к нему координаторов и экспертов Московского Совета.
    Начатая нами кампания преследует следующие цели:
    1. Признать несостоявшимися Публичные слушания по проектам Генплана развития Москвы до 2025 года и Правил Землепользования и Застройки, которые проходят сейчас в Москве (завершатся 12 августа).
    2. Подготовить новые проекты Генплана и ПЗЗ в соответствии с федеральным законодательством, определив безусловными приоритетами благоприятную для жизни (в экологическом и других отношениях) среду, сохранение культурного и исторического наследия. В комиссию по подготовке включить экспертов Московского Совета.
    3. Отправить в отставку Правительство Москвы во главе с мэром Ю.М.Лужковым и привлечь к ответственности (вплоть до уголовной) чиновников, виновных в организации незаконного представления проектов Генплана и ПЗЗ. В комиссию по расследованию включить экспертов Московского Совета.
    Отметим, что власти проводят Публичные слушания по Проекту Генплана до 2025 года и Правил Землепользования и Застройки, дождавшись, когда жители Москвы разъехались на летний отдых, городские власти проводят Публичные слушания по Проекту Генплана развития Москвы до 2025 года и Правил землепользования и застройки. Всё сделано для того, чтобы запутать и обмануть москвичей. Составлены огромные тома документов, где даже люди с высшим образованием с трудом могут разобраться.
    Основная цель этой акции – принятие в спешном порядке при минимальных издержках документов, которые узаконят политику градостроительного террора и уничтожения экологии, истории и культуры Москвы.
    Как выяснилось, в Проекте Генплана многие сложившиеся жилые кварталы отнесены к зонам реорганизации, где всё можно будет закатать под асфальт и построить, что угодно. Предельные показатели по высотности и плотности застройки увеличены в разы. Прогнозируемые экологические и санитарные нормы для свободно проживающих граждан будут не лучше, чем в тюрьме – нет ни света, ни воздуха.
    Характерно, что обязательная Государственная экологическая экспертиза Проекта Генплана, а также межевание городской земли - не проведены, что делает проводимые публичные слушания – НЕЗАКОННЫМИ.
    Мы хотим жить в Москве, а не бороться за жизнь. Только объединившись, мы сможем отстоять наши конституционные права:
    Статья 41. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
    Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
    Статья 44. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
    Общественное движение Московский Совет было создано в 2009 году для координации действий различных социальных движений Московского региона (жилищных, рабочих, градостроительных, экологических и т.д.), а также отдельных политических активистов. В работе Московского Совета принимают участие представители нескольких десятков социальных организаций Москвы, в том числе - Совета инициативных групп Москвы, движения «Жилищная солидарность», Комитета защиты прав граждан, Совета рабочих Москвы, Союза координационных Советов, Ассоциации территориальных общин Москвы, Экологического союза, Движения соинвесторов и других.

    Пресс-служба Московского Совета

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика