«Почему для многих в Русской Православной Церкви Сталин остается одной из самых позитивных фигур в ХХ веке?»

  • Владимир Анатольевич     30.07.2009 16:45

    Цитата:
      Да-да-да.. баечки поплетите.. Война делится на два этапа.. До приказа 271, по которому военнопленных объявляли предателями Родины и семьи их подлежали дискриминации ( до этого происходила массовая сдача в плен) и после приказа, когда советские войска вынуждены были драться , помня про приказ 271 и боясь за свои семьи.. Советские войска попали между "молотом" Гитлера и "наковальней " НКВД Джугашвили.. Войну выиграли, но какой ценой для русского народа!  


    Вы власовец Савин продолжаете применять советы доктора Геббельса:
    «Мы добиваемся не правды, а эффекта» и «Ложь, сказанная сто раз, становится правдой».

    Приказ №271 был выпущен Верховным Главнокомандующим Маршалом Советского Союза И.В.Сталиным 10 февраля 1945 года. Он связан с тем, что войска 2-го Белорусского фронта, сломив сопротивление окруженной группировки противника, 10 февраля, штурмом овладели городом Эльбинг – крупным узлом коммуникаций и мощным опорным пунктом обороны немцев на правом берегу Вислы, прикрывающим подступы к Данцигской бухте.

    Вы, вероятно, имели в виду Приказ Народного комиссара обороны Союза ССР № 227 от 28 июля 1942 г. Настоятельно рекомендую вам и другим критикам И.В.Сталина ознакомиться с этим Приказом ( http://vlastitel.com.ru/stalin/vov/227.html ). Кстати, идея о создании штрафных батальонов и заградотрядов принадлежит не И.В.Сталину, а немецким командирам:

    “После своего зимнего отступления под напором Красной Армии, когда в немецких войсках расшаталась дисциплина, немцы для восстановления дисциплины приняли некоторые суровые меры, приведшие к неплохим результатам. Они сформировали 100 штрафных рот из бойцов провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, поставили их на опасные участки фронта и приказали им искупить кровью свои грехи. Они сформировали, далее, около десятка штрафных батальонов из командиров, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, лишили их орденов, поставили их на еще более опасные участки фронта и приказали им искупить свои грехи. Они сформировали, наконец, специальные отряды заграждения, поставили их позади неустойчивых дивизий и велели им расстреливать на месте паникеров в случае попытки самовольного оставления позиций и в случае попытки сдаться в плен. Как известно, эти меры возымели свое действие, и теперь немецкие войска дерутся лучше, чем они дрались зимой. И вот получается, что немецкие войска имеют хорошую дисциплину, хотя у них нет возвышенной цели защиты своей родины, а есть лишь одна грабительская цель - покорить чужую страну, а наши войска, имеющие цель защиты своей поруганной Родины, не имеют такой дисциплины и терпят ввиду этого поражение.

    Не следует ли нам поучиться в этом деле у наших врагов, как учились в прошлом наши предки у врагов и одерживали потом над ними победу?

    Я думаю, что следует.” (Цитата из Приказа №227).


    Цитата:
      военнопленных объявляли предателями Родины и семьи их подлежали дискриминации  


    Это очередная ложь, на которую вам неоднократно указывали на других форумах, но вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете эту ложь тиражировать. Миф о жестокости Сталина по отношению к бывшим военнопленным и членам их семей давно развенчан, в частности в работе: ( http://delostalina.ru/?p=460 ).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика