"Опиумные войны" начала XXI века: новая реальность, старые методы

  • Провинциал     30.07.2009 10:26

    Да уж, оптимист, уважаемый автор.

    "если в страну в ближайшее время не начнёт поступать продовольствие, Афганистан окажется на пороге гуманитарного кризиса: голодом будут охвачены не менее 5 миллионов человек."
    - Это, очевидно, те, кто не сеет опиумный мак. Может, и вообще не сеет.
    Если бы "население Афганистана, электорат (!!!)" сеяли бы хлеб и виноград, оливки - м.б. и голода бы не было. Несколько веселит упование на "лекторат".
    Но нашу проблему наркотизации страны извне не решить. Это должно быть известно Заслуженному сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации.
    Я не знаю, в какие аналы канут "опиумные войны", но проблему наркотиков нужно решать внутри страны, и решать жестко. Смертная казнь или пожизненное заключение должны ждать производителей, курьеров и торговцев нарктиками. И принудительное лечение - наркоманов. Ну это так, в навеянном порыве оптимизма. Ибо нынешняя власть фактически поощряет наркоманию и всерьез не борется с этой проблемой (пример - увеличение в 10 раз разрешенной носимой дозы наркоты). Наркотики продают полулегально повсюду: в аптеках, дискотеках, клубах, киосках, рынках и даже в школах. если Вы скажете, что с этим жестко и реально борются и есть реальные плоды этой борьбы - не поверю.
    А вот то, что при смертной казни станет невыгодно ввозить и торговать наркотиками, и что их распространение внутри страны уменьшится в разы - поверю. Ибо есть и опыт международный.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика